Взрывы в метро в Санкт-Петербурге, около 10 погибших

Взрывы в метро в Санкт-Петербурге, около 10 погибших

photo — dpskontrol_125rus

В понедельник после полудня, 3 апреля, российские СМИ сообщили о взрывах в поездах на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. ТАСС и «Интерфакс» сообщают примерно о 10 погибших.

Судя по фотографиям в соцсетях, десятки людей получили ранения. Власти города заявляют о примерно 50 пострадавших.

В метрополитене официально подтвердили, что, по предварительной версии, в вагоне метро взорвались неустановленные предметы. Позже была распространена информация о взрывах мощных взрывных устройств.

Вероятно, речь идет о теракте. Хотя рассматриваются и другие версии.

Полиция эвакуировала граждан со станции «Сенная площадь». Со станции «Технологический институт» поднимались люди в крови. Сначала были закрыты станции метро: «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Гостиный двор», «Маяковская» и «Площадь Восстания». Позже были закрыты на вход и выход все станции Петербургского метрополитена.

Вводятся усиленные меры безопасности на других станциях метро. Усилена охрана метрополитена не только в Петербурге, но и в Москве.

Взрыв прогремел в то время, когда президент РФ Владимир Путин выступал на медиафоруме «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путину немедленно доложили о чрезвычайном происшествии.

Позже Путин выступил с заявлением по поводу происшедшего. Он выразил соболезнования семьям погибших при взрывах в метро Санкт-Петербурга и сказал, что рассматриваются все версии причин взрывов, в том числе и терроризм.

newsru.co.il

photo - dpskontrol_125rus

photo — dpskontrol_125rus

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!