Я убил его ради Аллаха, но Бог воскресил его, чтобы простить меня... Шокирующая история искупления!

Я убил его ради Аллаха, но Бог воскресил его, чтобы простить меня... Шокирующая история искупления!

Захария. Он был хорошим человеком. Он был достойным человеком. Он был очень умным. Он был единственным христианином на всю школу.

И я ненавидел его. Потому что я думал, что как мусульманин, я должен быть лучше его. Но он был лучше меня. Мы начали бить его каждый день, когда приходили в школу. И в тот вечер мы договорились, что должны убить его.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Было темно, было холодно. И мы шли впереди него. Нас было пятеро. Мы забрались на дерево и ожидали там.

Издалека мы увидели приближающийся факел. И свет становился всё ярче и ярче, когда он приближался к нам. В ту минуту, когда он был под деревом, мы прыгнули на него.

Он плакал. Он кричал. Он орал. Мы сломали ему руку. Мы сломали ему ногу. У него начала течь кровь. И поскольку он начал кричать и умолять о помощи, я закрыл ему рот рукой, чтобы он не шумел так. Подобно тому, как вы режете овцу, знаете, такая дрожь. А другие били его.

Я был очень горд. По сути, ты что-то делаешь ради Аллаха. Понимаете, ты хочешь угодить ему. И внезапно он больше не мог дышать, и мы больше не слышали его голоса. Мы оставили его в лесу, между жизнью и смертью.

Мы вернулись. Ты моешься, и ты молишься. И Захария никогда больше не вернулся. Я больше не видел его.

Я родился и вырос в очень-очень фанатичной мусульманской семье. Когда я был ребёнком, мой отец привёл меня в школу изучения Корана. Мне было всего восемь лет. И мой отец просто бросил меня там.

Мне обрили голову. Мы сидели в кругу. Шейх сидел в середине круга, и у него был очень длинный кнут. Меня заставляли учить Коран на память. С каждой ошибкой, которую ты допускал, этот кнут бил тебя прямо по голове. Тебе не позволялось плакать, потому что в нашей культуре говорят, что мужчины никогда не плачут. Я плакал каждую ночь.

Мне говорили, что я принадлежу к исламской общине. И поэтому ты сражаешься за неё, ты остаёшься верен ей. Я начал ненавидеть людей, ненавидеть каждого, кто не был мусульманином. И особенно я ненавидел евреев. И я готовился к тому, чтобы идти и сражаться за Аллаха в джихаде. Но каждую ночь я ложился на кровать, и когда мы выключали свет, я не знал, что со мной  произойдёт, если я умру.

Мой двоюродный брат сильно заболел, и врачи сказали: «Он умрёт». Они дали ему всего пару дней. И однажды пришли два человека — это были копты-христиане. Один из них хотел пожать мне руку, и я увидел, что у него на руке крест. Я одёрнул руку и сказал: «Нет, я не прикоснусь к руке с крестом». И он сказал мне: «Мы слышали, что этот ребёнок болен. Мы хотели бы помолиться за него». И только из вежливости я сказал им: «Хорошо». Они начали говорить к Богу так, как человек говорит со своим другом. Они говорили: «Боже, пожалуйста, исцели этого ребёнка!»

В ту минуту, когда они сказали «Аминь», мальчик открыл свои глаза впервые за четыре недели. Он начал шевелить руками. Он начал говорить. Он сел на кровати и начал ходить. И один из тех людей, которые молились, сел рядом со мной и сказал мне: «Знаешь, что? Настоящее чудо в том, что Бог желает изменить твоё сердце. Веришь ли ты в то, что Иешуа жив?» И я ответил: «Да», потому что, согласно исламской традиции, Бог забрал Его на небеса, Он жив и однажды Он вернётся. И он сказал мне: «Из-за того, что Он жив, ты можешь говорить с Ним».

Это изменило всю мою жизнь. И когда я начал читать Писание, никому не надо было убеждать меня любить евреев. Единственный способ, как мусульмане могут начать любить евреев — это когда они встречают Иешуа.

Я любил свою семью. Я любил своего отца. Я люби свою маму, и я любил свою общину. И когда я решил следовать за Иешуа, мой дед и мой отец сказали мне: «Ты больше не один из нас». Они организовали похороны, они пригласили друзей и семью. Они принесли гроб на кладбище. И они сказали: «Наш сын мёртв».

Будучи провозглашён мёртвым и без семьи, я сказал Богу: «Где Ты?» Я услышал голос, и этот голос сказал мне: «Ты знаешь, что та могила, на которой написано твоё имя, ты знаешь, та могила пустая. И знаешь что? Моя могила тоже пустая».

Я приехал в Египет впервые за много лет, и я был на пасторской конференции. Один из суданских пасторов подошёл ко мне. Это был пожилой человек с седыми волосами. Он начал разговор и спросил меня: «Откуда ты приехал?» Я рассказал ему мою историю. Он начал плакать. И я спросил его: «Почему ты плачешь?» И он сказал мне: «Ты помнишь меня? Меня зовут Захария».

И вдруг я вспомнил его. В последний раз, когда я видел его, это было тёмной ночью. Я внезапно услышал, как он кричал, хотя прошло уже 25 лет. И вдруг я заметил его сломанную руку и сломанные ноги, я увидел те шрамы, которые были у него по моей вине. Мне стало очень стыдно.

Я был плохим человеком. Да. Ужасным человеком. Захария посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Яссир, из-за того, что ты так сильно меня ненавидел, я всегда молился за тебя». Он открыл Библию, и в тот момент, когда он открыл Библию, я увидел, что моё имя написано на первой странице.

Я ненавидел его, он молился за меня. В тот день Бог обличил меня. Он сказал мне: «Ещё до того, как ты начал думать обо Мне, Я думал о тебе».

Для того, чтобы любить тех, кто ненавидит вас, вам нужен тот, чье имя — Иешуа.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!