Юрий Сипко: Господи, почему нашу страну ненавидят?

Юрий Сипко: Господи, почему нашу страну ненавидят?

Намедни с Иисусом беседовал.

Народ, который себя христианами называет, сердится, когда я рассказываю о своих беседах с Иисусом. Мол это сказки. Мы не могём беседовать. Мы только молиться могём.

Однако! Молиться, это здорово, но молиться значит молить, умолять, что значит просить, — хоть прощение просить, хоть здоровья, хоть хлеба...

А если вопросы возникают, то здесь лучше беседовать. Спрашивать, переспрашивать, уточнять, сомневаться и даже спорить. Но лучше всего слушать!

Иисус завсегда открыт к разговору — беседе. Тем паче, что Он Дух Святой послал к нам, чтобы мы ясно понимали, что почём. И Он ведь в Слове Своём пребывает как Учитель! А я ученик. И я спрашиваю у Учителя. Мне нравится. И Учитель тоже доволен.

А тут как раз страдаю. Да и давненько уже. Вижу как моя Родина гибнет. Злом переполненная, она стала экспортировать зло. Во все концы земли, в каждую страну. И что характерно? Большая радость возникает в нашей стране, если у соседей случается беда.

Конечно, это картина очень масштабная. Видеть доподлинно, что там в Европах ихних мы не могём, а верить пропагандистам тем более нельзя, ибо врут они всё. Уж коли они врагами и иностранными агентами называют наших патриотов, которые сиротам помогают, которые разыскивают пропавших без вести в ту ещё победоносную войну прошлого века, или выступают в защиту природы нашего общего дома, то конечно все заграничные организации сущие злыдни. И зло растёт как на дрожжах.

Вот я и спросил Иисуса. Господь (я, конечно, смиренно голову склонил), скажи пожалуйста, почему нашу страну ненавидят?

Он на меня посмотрел с укором, так, что я почувствовал, всем нутром почувствовал, что в вопросе моём есть ложь.

Ну, смутился я, может быть ненавидят это неверно, скорее, пожалуй, боятся, — поспешил я поправить свой вопрос. Почему нас боятся?

Иисус присел на корточки. Так чтобы мне в глаза глядеть. Я ведь на колени сразу стал. Благоговейно чтобы было.

Ты помнишь детство? Случалось тебе бояться?

Да, конечно. Я помню очень боялся одного мужика. Взрослые говорили, что он сумасшедший. Он здоровый был, как великан. Он ходил по нашей улице. Злое лицо. И говорил зло. И махал палкой, намереваясь ударить. Было страшно. Мы убегали во двор, даже если он был далеко. Конечно, бывали и другие злые ребята, которые устраивали драки. Я их боялся тоже. Они могли побить ни за что.

Ты их любил? — спросил меня Иисус.

Нет, я их боялся. И у меня было желание найти такое средство, чтобы защищаться от них. И даже очень хотелось отомстить.

Он смотрел на меня сочувственно. С жалостью. Молча. А в мои мозги проникал свет. Вот оно что? Мысль такая шевельнулась. Ведь мы ныне похожи на того огромного безумца, который бродит по Европе и пугает всех, размахивая ядерной дубиной.

Конечно, сказать что мы сумасшедшие нельзя, посодють, однако ведь и разумным такое поведение нельзя назвать.

Мысли вскипели. В голове возник ураган. Особенно сильная боль возникла от того, что понял я, что это мы, россияне, или может не все россияне, но власть наша, творит зло, пугает своих соседей, лезет к ним в постель, в ихние церкви лезет, и всё норовит сломать. Какое-то изуверство. Экспорт зла совершается. Зачем? Чего мы хотим своим злом сотворить? Что ожидаем мы от нашего зла?

Иисус, оказывается, даже мысли слышит. Он улыбнулся в ответ на мои мучительные вопросы.

А что вы хотите? Что сеете, то и жнёте. Вы ведь даже крестами прикрываетесь, чтобы какую пакость соседям учинить.

Сказал Иисус, и в голосе Его слышна была боль. Будто Он оскорблён таким нашим посевом.

Я сузился. Стало очень скорбно. Выходит это наша вина.

Быть виноватым очень погано. Пропадает аппетит. Надо что-то делать. Учитель, — спросил я Иисуса, — а что делать? Можно как-то исправить наши похабные дела?

Можно. Иисус оживился. Конечно можно. Нужно покаяться за сделанное зло. Просто признать все свои подлые дела. И больше не делать зла соседям. Более того. Нужно делать добро. Всем людям всегда нужно делать добро. И тогда добро будут делать вам. Понимаешь?

Матфея 7:12: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.»

О как? Оказывается ЗАКОН!

Значит, коль мы не поступаем так, значит мы нарушители ЗАКОНА? Выходит мы преступники? Вот те раз! Доигрались.

Я в страхе лицом в пол уткнулся. Слышу, Иисус говорит:

Матфея 5:25-26: «Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.»

Вот это перспектива! Ничего себе, светлое будущее.

Юрий Сипкоэкс-председатель РС ЕХБ

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!