25 стихов для молитвы в битве со страхом

25 стихов для молитвы в битве со страхом

Если и есть какая-то эмоция, общая для всех людей на планете земля, так это страх. Я не встречала ещё человека, который не боролся бы со страхом.

Страх парализует нас мыслями о том, “Что если...” Наше сознание наполняется картинами с самыми страшными сценариями и ужасами, которые мы только видели в фильмах.

Чтобы успокоиться, мы обращаемся к Гуглу, который не только подтверждает наши самые худшие страхи, но и приносит нам новые страхи, о которых мы никогда и не думали раньше.

Вы когда-нибудь попадали в этот круговорот? Я попадала. Я очень часто боролась со страхом и тревогой. Для меня это постоянно продолжающаяся битва, на протяжении большей части жизни, но я научилась ходить в победе в этой области.

Я тратила часы на поиски в Гугле и исследование различных ситуаций, с которыми я сталкивалась в своей семье, со своими детьми, со своим здоровьем... только для того, чтобы моё сердце сковал ещё больший страх.

В течение этого года я так сильно боролась со страхом и тревогой, как не боролась уже много лет. Это держало меня в постоянном круговороте роящихся мыслей, эмоциональных американских горок и бессонных ночей. Пока я не проснулась однажды и не потребовала, чтобы эта драма прекратилась!

Это не значит, что мне больше не нужно бороться со страхом, но это значит, что теперь у меня больше силы, когда я сражаюсь с врагом, пытающимся украсть мой покой. Я начала одерживать победу над страхом, когда размышляла над этими стихами.

1. Исаия 41:13 — “Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: ‘не бойся, Я помогаю тебе’.”

2. 2 Коринфянам 5:7 — “Ибо мы ходим верою, а не видением.”

3. Второзаконие 31:8 — “Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.”

4. Исаия 40:31 — “А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.”

25battle2

5. Евреям 10:35-39 — “Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.”

6. Псалом 56:3-4 — “Враги мои всякий день ищут поглотить меня, ибо много восстающих на меня, о, Всевышний! Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть?”

7. Исаия 8:13 — “Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!”

8. Иеремия 33:3 — “Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.”

9. 2 Тимофею 1:7 — “Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.”

10. Исаия 26:3 — “Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.”

11. Аввакум 3:17-19 — “Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, — но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог — сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!”

12. Псалом 12:6 — “Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня, [и буду петь имени Господа Всевышнего].”

13. Иеремия 29:11 — “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.”

14. Филиппийцам 4:13 — “Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.”

home3

15. Матфея 28:20 — “И се, Я с вами во все дни до скончания века.”

16. Ефесянам 6:11 — “Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских.”

17. Исаия 43:1-2 — “Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.”

18. Псалом 22:1 — “Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.”

19. 1 Петра 5:9 — “Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.”

20. Иисус Навин 1:9 — “Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.”

21. Римлянам 8:38-39 — “Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.”

22. Притчи 3:5-6 — “Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.”

23. Иоанна 14:27 — “Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.”

24. Филиппийцам 4:6-7 — “Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.”

25. Колоссянам 3:15 — “И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.”

Автор — Розилинд Джукич / rosilindjukic.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!