Что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь?

Что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь?

«Отложите прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях» (Еф. 4:22).

Перемены предполагают принятие решений. Недостаточно просто мечтать о них. Недостаточно даже желать перемен. Чтобы вам измениться, вам нужно принять решение. Вы должны решить меняться.

Перемены должны быть намеренными. Какими вы будете через полгода? Будете ли вы лучше, чем сейчас? Будете ли вы здоровее, сильнее и мудрее? Будете ли вы счастливее? Будет ли у вас меньше долгов? Будете ли вы тем человеком, каким желает вас видеть Господь?

Я дать вам ответ на все эти вопросы прямо сейчас: перемены придут в вашу жизнь только при условии, что вы примете решение меняться, так как сами по себе изменения не происходят.

Для этого нам необходимо принять решение.

Очень часто мы ждем, что Бог изменит нас. Но нет! Бог ожидает действий от нас. Он ждет, что мы скажем: «Да, Господь, я готов к этим переменам».

Ведь чтобы расти, нам необходимо принять решение это делать. Нет роста без перемен, нет перемен без потерь, и нет потерь без боли. Если вы хотите расти, вам необходимо будет меняться, а перемены означают, что вам придется отпустить старое, чтобы приобрести нечто новое.

Это как раскачиваться на трапеции. Акробат сначала раскачивается на одной трапеции для того, чтобы поймать другую. В какой-то момент ему нужно будет отпустить первую, чтобы поймать вторую. Как вы думаете, что произойдет, если он полагает, что сможет удержать обе? Он просто не удержится и упадет.

Некоторые из вас задержались меж двух трапеций, и вы падаете, так как до сих пор не смогли отпустить старые привычки и образ мышления. Вам нужно перестать держаться за старое.

В Библии сказано, чтобы мы «отложили прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях» (Еф. 4:22).

Другими словами, отпустите их: старые привычки, обиды, поведение и грехи — все это нужно отпустить. Библия говорит нам избавиться от них и довериться Богу, который «производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил. 2:13).

Вопросы для обсуждения:

  • Каких перемен от Бога вы ждали в вашей жизни? Как думаете, в чем заключается ваша ответственность касательно реализации этих перемен?
  • Как подотчетность другим верующим поможет вам в принятии решений и повлияет на результат?
  • Что вам необходимо делать после того, как вы приняли решение меняться? Какие шаги помогут вам продвинуться вперед?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Юлия Попова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!