Когда Бог не даёт вам того, чего вы хотите

Когда Бог не даёт вам того, чего вы хотите

«Мама, можно я возьму печеньку?», спросил меня как-то Тимми.

Я ему ответила: «нет, мы скоро будем ужинать.»

«Ну мам, я хочу печеньку!»

«Извини, дорогой, но уже подошло время ужина.»

«Но они мне так нравятся...»

«После ужина.»

Да, Тимми огорчился. «Но как же я могу покушать печенье, если ты мне не разрешаешь?», спрашивал он.

Естественным ответом было, конечно, «правильно, ты не можешь». У тебя не будет никакого печенья, пока мама не даст его тебе.

Я понимаю разочарование моего мальчика. В конце концов, мне и самой не нравится, когда я не получают того, чего хочу. Особенно если желанное находится прямо передо мной, и всем своим видом как бы говорит: «это должно быть моё!»

Точно так же, как мы своим детям иногда говорим нет, и Бог иногда говорит нам «нет». И вот когда Он так поступает, то, чего мы хотим — то, о чем мы думаем, что оно должно быть нашим — становится для нас запретным плодом.

Нам просто необходимо иметь духовное различение, чтобы понять волю Божию для нас. Но если я все же упорствую и пытаюсь форсировать вопрос, даже не раздумывая о том, что я, возможно, стремлюсь получить то, чего Бог не хочет, чтобы я имела, я не узнаю, какова же Его воля в этом.

Тимми, по крайней мере, меня спросил. Я же слишком часто у Бога ничего не спрашиваю. Я просто гонюсь за тем, чего хочу, и жду, что Бог благословит это. О, Господи, прости меня!

Видите ли, Тимми понял то, о чем мы и сами иногда не думаем: если родители сказали «нет», то это значит «нет».

Но что, если вдруг мы действительно очень сильно чего-то хотим? Как же быть?

А вот тут, друзья, уже начинается вопрос нашей веры. В своем разуме мы говорим, что верим — Бог знает много лучше нас, что нам нужно. Но действительно ли мы верим в это?

Видимо, нет, если мы продолжаем просить того, о чем Бог ясно сказал «нет». Еще и жалуемся при этом.

Интересно, как изменилась бы наша с вами жизнь, если бы мы вместо того, чтобы сражаться с Богом за то, чего мы на самом деле не хотим, принимали всё от Бога, всегда дающего то, что нам нужно.

Если мы будем принимать милостивое Божье обеспечение — именно как милостивое — то всегда будем довольны.

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. (Фил.4:12)

Автор - Megan Breedlove / charismamag.com
Перевод — Дмитрий Назаров для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!