Может ли верующий жениться на неверующей? (видео)

Может ли верующий жениться на неверующей?Шалом, друзья! Доброго времени суток вам, сегодня мы отвечаем на ваши вопросы и Александр спрашивает у нас:

Шалом! может ли верующий жениться на неверуещей? Если можно обьясните по подробней. Спасибо за ответ.

Может ли верующий жениться на неверующей? Сразу хочу сказать — может. И таких случаев очень много. Другое дело, что из этого получится? Каково отношение Господа к подобного рода вопросам, к подобного рода развитию событий? Давайте подумаем с вами.

Верующий человек — это человек с измененной системой ценностей, это человек, который понимает призрачность целей земной жизни, который посвящает свою жизнь Богу и служению Ему. Это человек, для которого земная жизнь — это временное, где ему нужно успеть подготовиться к вечному.

Каков же неверующий человек, в этом отношении? Это человек, для которого земные ценности являются главными. Это человек, для которого вера в Бога — это что-то лишнее, надуманное, несерьезное, мешающее. Как люди с такими разными позициями во взглядах смогут быть вместе, как они смогут понимать друг друга, как они смогут относиться к позициям друг друга, как муж сможет относиться к позициям своей жены, если она неверующая, как жена неверующая сможет относиться к взглядам своего мужа, если он верующий, или наоборот?

Это вопросы, которые могут очень быстро разрушить такой брак, или же разрушить веру верующего. Я слышал часто, что верующий парень или верующая девушка, женщина, если у них возникли отношения с кем-то неверующим — они говорят: «Ничего, я приведу его к Богу...»

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!