10 вещей, о которых верующий никогда не пожалеет

10 вещей, о которых верующий никогда не пожалеет

Жизнь, подобная той, что прожил Иисус Христос — это, безусловно, величайшая жизнь, которую вообще можно прожить. И тогда как жизнь без Христа может быть преисполнена многих трудностей и сожалений, существует множество вещей, о которых вы никогда не пожалеете, живя верующей жизнью:

1. Молиться (1 Фессалоникийцам 5:17)

Молитва приближает к Богу, к Его любви и Его верховной власти. Когда мы молимся, мы имеем прямую связь с нашим Создателем. Молиться не всегда легко, но оно того стоит.

2. Отдавать свою жизнь Христу (Римлянам 12:1)

Я не могу вспомнить никого, кто когда-либо сожалел, столкнувшись с любовью, милостью и всемогущей целью Иисуса Христа в своей жизни. Это нечто, чего не может предложить мир сей.

3. Читать Библию (Псалом 118:105)

Слово Божье является источником жизни для души. И пока мы читаем Библию, чтобы больше познать Бога, Его водительство и наше предназначение, Божье присутствие в нашей жизни будет продолжать усиливаться.

4. Почитать других выше себя (Филиппийцам 2:3)

Смирение — ключ. Никто в здравом уме никогда еще не пожалел, обретя смысл смирения в своей жизни. Следование за Иисусом будет последовательно избавлять нас от гордости и, в свою очередь, будет учить нас ставить наших ближних выше самих себя, а также меньше думать о себе.

5. Любить ближнего (Марка 12:31)

Мы любим, потому что Бог прежде полюбил нас. Жертва Иисуса на кресте — сама по себе является определением любви, и наше призвание, как последователей Христа — любить наших ближних, вне зависимости от обстоятельств. Многие люди сожалеют о том, что игнорировали своих ближних; но никто никогда не пожалел, что любил их.

woman-918707_1280

6. Простирать милость (Матфея 6:15)

Никто из нас не заслуживает Божьей милости, но Он продолжает являть ее нам, так или иначе. Мы сломленные, запутанные и измученные люди, но по благодати мы свободны от рабства прошлого. Оказанная милость другим сделает нас свободными в той же мере, насколько, как мы полагаем, она приносит им мир.

7. Позволять Богу вести Вас / иметь веру (Притчи 3:6)

Вы не пожалеете, если позволите Богу вести Вас. Почему? Потому что Божий план для Вашей жизни — принимать Его волю, доверять Его обещаниям и исполнять Великое Поручение. Следовать Божьему водительству не всегда легко, но это определенно стоит того.

8. Противостоять соблазнам (Иакова 4:7)

Искушение поведет вас по пути, идущему вразрез с самим Богом. Как христиане, мы призваны убегать от искушения, и вместо этого следовать по пути, прежде проложенному для нас Иисусом. Искушение приводит ко греху, а грех всегда ведет к сожалению.

9. Находить прибежище в руках Божьих (Псалом 118:8)

Бог – наша защита, утешение и щит во время нужды. Руки Божьи являются убежищем для тех, кто в нем нуждается, и полагаться на Его силу — это то, о чем Вы никогда не пожалеете. Примите утешение в руках Божьих и поймите, что нет места безопаснее.

10. Воздерживаться от половой нечистоты (1 Коринфянам 6:18)

Чистота прокладывает путь к интимной близости. И хотя наша культура превратила секс и половую беспорядочность в хобби, Божье желание для нашей жизни, в браке и вне его, — сексуальная чистота и воздержание от внебрачных отношений. Просмотр порнографии, секс до брака и супружеские измены — это то, о чем Вы обязательно пожалеете в долгосрочной перспективе.

Оставайтесь сосредоточенными на Божьем плане для Вашей жизни.

Автор - Jarrid Wilson / charismamag.com
Перевод — Ким И.Ч. для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!