20 стихов из Библии, определяющих мужскую зрелость

20 стихов из Библии, определяющих мужскую зрелость

Разве Писание — не лучший способ определения подлинной мужественности и зрелости?

Борода может помочь вам выглядеть, как взрослый мужчина. «Мужской» запах дезодоранта или одеколона может помочь вам пахнуть, как зрелый мужчина.

Даже высокопоставленная позиция на работе или недавний рост зарплаты может способствовать вашему ощущению себя еще более по-мужски. Но ничего — и я действительно это имею в виду — не определит лучше, что же значит быть и оставаться зрелым мужчиной, чем Писание.

Неубедительно?

Вот 20 библейских стихов, которые помогут вам выстроить и поддерживать подлинную мужскую зрелость:

1. «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.» (1Кор.14:20)

2. «Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех [будет] при множестве совещаний.» (Прит.24:5,6)

3. «Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.» (1Тим.4:12)

4. «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.» (Евр.10:24,25)

5. «Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?» (Евр.12:7)

6. «ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.» (1Тим.4:8)

7. «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.» (1Тим.6:11)

8. «но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить [нам] благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши.» (1Фесс.2:4)

9. «ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.» (Фил.2:3)

10. «Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.» (1Пет.5:10)

11. «Только живите достойно благовествования Христова» (Фил.1:27)

12. «много может усиленная молитва праведного.» (Иак.5:16)

13. «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение» (Кол.3:5)

14. «Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иак.1:19)

15. «У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.» (Прит.12:16)

16. «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда» (Рим.5:3,4)

17. «со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью» (Еф.4:2)

18. «Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.» (Еф.6:13)

19. «ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1:7)

20. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Иоан.15:13)

Не увидели в списке свой любимых стих? Укажите его в комментарии, и давайте вместе создадим мощный инвентарь для каждого мужчины, чтобы он мог использовать его в своей собственной жизни.

Касается ли один из приведенных стихов вашей жизни? Поделитесь своей личной историей.

Источник — Manturity / charismamag.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!