7 шагов к свободе и победе в битвах разума

7 шагов к свободе и победе в битвах разума

Сражение происходит в разуме. Целью врага являются наши мысли. В наших головах бушуют пустые фантазии и ложные сценарии.

Как мы контролируем то, что занимает наш разум, причиняя нам раны и муки? Нас атакуют связывающие разум духи, душевные страдания, стресс, беспокойство, отвержение, страхи, обиды, чувства незащищённости, ничтожности и запугивание, которые все вместе можно охарактеризовать как травмы и муки.

В разуме ведется битва, но она не обязательно должна там быть. Иисус дал нам власть над всем, включая наш разум. К сожалению, я говорю, исходя из собственного опыта, потому что я была годами связана страхом. Даже когда я была освобождена от демонического духа страха, мне нужно было изменить мой образ мышления, который приучил меня реагировать со страхом, даже когда я ходила в вере.

Я помню, как Господь проговорил ко мне, когда я редактировала свою последнюю книгу «Пророческая духовная война». Он сказал мне: «Кэти, почему ты пытаешься освободиться от того, от чего Я уже освободил тебя?»

В своей последней книге я разоблачаю врага и учу тому, как побеждать в духовной войне, тренируясь в сфере освобождения. Мне нужно было самой применять то, что я редактировала. Мне нужно было осознать, что то, с чем я сражалась, уже не было демонической сущностью — это была моя плоть. Как порой отличить их?

Я объясняю это в своей книге, но позвольте мне прямо сейчас пройти с вами несколько быстрых шагов для получения свободы от твердынь в разуме.

Применяйте эти практические вещи в своей жизни и выигрывайте войну в своём разуме!

1. У вас есть выбор. Никто не может контролировать ваши мысли, это делаете вы. Потому, как бы сложно это ни было, старайтесь уводить свои мысли в сторону от негативного направления мышления.

2. Не всё является демоническим. Возьмите ответственность за то, что вы можете контролировать. Не вините во всём духовные атаки.

3. Никто не может говорить вам, что думать. У вас есть власть над всем, включая ваш разум и мысли. Будьте дисциплинированы и перенаправляйте свои мысли, если это необходимо.

4. Разорвите союз с негативным мышлением в природных и демонических твердынях в духовном мире. Скажите вслух: «Я разрываю договор с демоническими твердынями в моём разуме». Провозглашая это вслух, вы берёте власть над духовным миром и приказываете духам зла отступить.

5. Покайтесь. Покайтесь за гнилые мысли! Попросите Иисуса простить вас за то, что вы не доверяли Ему и Божьему Слову в вашей жизни. Покайтесь в непродуктивных и бесплодных мыслях, сомнениях и неверии.

6. Возьмите в плен каждую свою мысль (2 Кор. 10:3-5). Если какая-то мысль не согласуется со Словом Божьим, отвергните её, а не подпитывайте.

7. Наполняйтесь Словом Божьим. Когда я была в рабстве, Дух Господень сказал мне: «Кэти, если твой разум будет заполнен Писанием, в нём не будет места врагу».

Друзья, сильные бесовские духи будут атаковать нас, но твердыни находятся в нашем разуме, и мы должны контролировать то, чему мы позволяем проникать в свои мысли. Поднимайтесь! Будьте активными! Возьмите контроль над своими мыслями до того, как мысли возьмут контроль над вами.

Автор — Кэти ДеГроу / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!