8 вещей, которые произошли бы, если бы мы действительно относились к Слову Божьему как к меду

8 вещей, которые произошли бы, если бы мы действительно относились к Слову Божьему как к меду

Несмотря на то, что эта статья может показаться необычной, я хочу побудить вас задуматься о такой истине: если мы стремимся вести церкви к росту и возрождению, то должны любить и повиноваться Слову для того, чтобы Бог благословил наши усилия. С такими мыслями я вспоминаю сегодня стихи псалмопевца о Слове:

  • “Они [законы Господа] вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота” (Пс. 18:11);
  • “Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим” (Пс. 119:103).

Так мыслил псалмопевец, но я не уверен, что все мы разделяем его чувства. По крайней мере я – не всегда. Однако вот что бы произошло в нашей жизни, если бы мы действительно так воспринимали Слово Божье:

1. Мы бы больше читали Слово. Потому что это так приятно для нас. Независимо от нашей занятости, мы бы находили время для чтения. Даже несколько минут со Словом ободряли бы и изменяли нас.

2. Мы бы страстно желали этого. Столь сильное чувство побуждало бы нашу душу постоянно стремиться ко встрече с Богом через Его Слово. С каждым днем мы бы жаждали Его все больше и больше.

3. Мы никогда бы не пресыщались Им. Даже если бы мы питались Словом каждый день, нам бы хотелось ещё. Слово настолько вожделенно, что чем больше мы получаем, тем больше желаем. Оно одновременно утоляет наш голод и усиливает его.

4. Мы бы ощущали голод, прервав чтение. Прошли бы те времена, когда мы просто забрасывали чтение Библии. Мы бы не успокаивались, зная, что упустили сегодня возможность вкусить её сладость.

5. Мы бы больше не очаровывались тем, что предлагает вкусить нам мир. Мы гонимся за временными вещами, которые на мгновение могут показаться приятными, но в итоге опаляют нас. Все эти вещи утратят свою силу, как только мы вкусим истинную сладость Божьего Слова.

6. Мы бы с большим желанием несли Слово другим. Когда наставление Господа настолько сильно в нашей жизни, нам не терпится донести его до других. Мы бы хотели, чтобы те, кто рядом, имели такой же опыт общения с Господом и Его Словом.

7. Наша страсть стала бы заметной другим. У самых благочестивых, исполненных Духом наставников, которых я знаю, Слово Божье буквально стекает с уст. Они живут в Слове – и это явно для окружающих.

8. Наши церкви становились бы сильнее. Это происходит всегда, когда мы, руководители, углубляем наше собственное хождение с Господом. То, что Господь осуществляет в нас, затем перетекает в жизнь тех, кто следует за нами. И тогда овцы также понимают, что Слово сладко, как мед, и жаждут большего.

А как насчет вас? Вожделенно ли для вас Слово Божье?

Если нет – просите Господа восстановить ваше стремление к Его Слову, что необходимо, если вы руководите Его церковью.

Автор — Чак Лоулесс / churchanswers.com
Перевод — Дмитрий Василевский для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!