Борис Грисенко: Будьте внимательны к тому, что говорит Господь

Борис Грисенко: Будьте внимательны к тому, что говорит Господь

В эти трудные дни, в полном смысле слова в теснинах, я осмелился просить Господа, чтобы Он показал мне место из Писания. Он назвал Иеремию 33:3:

«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь».

Этот стих так часто использовался, в том числе и в спекулировании, но мне было сказано прочесть это для всех нас:

«Ибо так говорит Господь, Бог Израилев, о домах города сего и о домах царей Иудейских, которые разрушаются для завалов и для сражения пришедшими воевать с Халдеями…Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины, и возвращу плен Иуды и плен Израиля и устрою их, как в начале, и очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их…» (Иеремия 33:4-8)

Друзья, в этих испытаниях, которые мы сейчас проходим, Господь очищает... Господь очищает Свои духовные сосуды, сосуды Святого Духа. Господь хочет, чтобы мы помнили не только о внешних вещах, но и о себе и о том, что Его любовь использует даже злые обстоятельства для нашего блага. И прежде всего для того, чтобы очистить нас от ещё остающихся грехов и выжечь корень беззакония до конца, чтобы даже его остатки не могли влиять на нашу жизнь, на наши отношения с людьми, на наши семьи, на наше служение и, конечно же, на наши отношения с Господом.

Если Господу было угодно дать мне это место Писания, то я думаю, что Он в это тяжкое время может дать и открыть новое для Своих детей — новое духовное, касающееся обстоятельств, новое о будущем, новое о нас самих и о других людях. Поэтому у меня к вам большая просьба, если в это напряжённое время вы услышите что-то новое от Господа, обязательно запишите это. Даже если вы сомневаетесь, запишите и проверьте это со своими духовными наставниками. Но не бойтесь, не смущайтесь. Ошибки бывают, но, если мы будем бояться ошибок, мы упустим то недоступное, что Господь хочет сделать доступным для Своих детей.

А в отношении нашего города и других городов, которые сейчас под атаками, друзья, Господь обещал целебный пластырь. Он обещал остановить поражение и исцелить раны. Я верю в это обещание. И мы можем так молиться, мы можем твёрдо стоять на основании этого Божьего Слова и других мест Писания и провозглашать прекращение этой безумной войны и восстановление наших городов, наших сёл, нашей страны и всего народа Украины. Но только уже на новом, на гораздо более святом и праведном уровне.

Борис Грисенко, раввин КЕМО / facebook.com/kemokiev

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!