Как освободиться от неосознанного сквернословия?

Как освободиться от неосознанного сквернословия?

«Как освободиться от неосознанного сквернословия? Верующая уже давно. Каюсь, прошу у Бога свободы и не могу получить свободу. Что делать?»

Тут важно понимать, что конкретно имеется в виду под «неосознанным сквернословием».

То есть, в мыслях оно или озвучено?

В мыслях или озвучено — это уже две разные вещи.

Давайте допустим, что в каких-то ситуациях человек срывается — вырвалось. Потом сожалеет, судя по вопросу, кается, просит свободы, и всё равно срывается.

Если это происходит регулярно, то конечно же это определённая зависимость от конкретного нечистого духа. Потому что все эти выражения, тем более, если они как будто помимо воли выскакивают, они навязываются именно нечистым духом. И мы прекрасно знаем, что само их происхождение демоническое.

Как получить свободу от того или иного демонического духа? Здесь есть разные пути. И просто покаяние и молитва не всегда помогают. Нужно понять, компенсацией чего является эта зависимость, где корни этой зависимости, и уже отталкиваясь от этого помочь человеку.

То есть, необходимо индивидуальное консультирование с духовным наставником или консультантом?

Да, потому что причины могут быть разными.

А если, допустим, второй возможный вариант: у человека это происходит в мыслях, но человек контролирует и не выговаривает это, но у него проскакивает в мыслях ненависть или злость?

Уже хорошо, что это не выходит наружу. Это уже хорошо. И уже это значит, что человек контролирует ситуацию и не даёт этому духу прорваться в слова и действия. Это уже большое, я вам скажу, достижение.

Как избавиться от неправильных мыслей, которые навязываются напрямую соответствующим духом? Всё равно мы тут сталкиваемся с ситуацией, когда лучше всего работает индивидуальное консультирование. Есть конечно общие вещи, которые мы можем обсуждать. Безусловно, если мы возьмём начало 12-й главы Послания к Римлянам и первую часть начала второй главы Послания к Ефесянам, например, — хотя бы эти две небольшие группы библейских стихов, — и посмотрим, что говорится во второй главе Послания к Ефесянам: что мы все раньше жили так или иначе под властью князя, господствующего в воздухе, то есть, сатаны, исполняя желание плоти и помыслов. И слово «помыслы» — это то, что дают нечистые духи. Не только какие-то плотские вещи определяли поведение нашей греховной натуры, но и напрямую те мысли, которые подкидывали и подкидывают нам конкретные духи, состоящие в подчинении врага.

Начало 12-й главы Послания к Римлянам. Тот же апостол пишет и просто умоляет, просит: «Умоляю вас братья (и сёстры) милосердием Божьим» — очень важное обращение, не буду сейчас комментировать, но здесь очень важно, чтобы мы не жили по образу этого мира, а продолжали преобразовываться нашим умом. На самом деле, откуда происходит преобразование нашего ума? Оно происходит из нашего духа. Дух, который уже полностью новый, в течение всей нашей жизни он так или иначе должен, может и хочет менять нашу душу, преобразовывая, прежде всего, наш разум в разум Иешуа, в ум Мессии. И дальше идёт очень интересное выражение, которое можно перевести двумя путями: «через разумное служение наше» и «для разумного служения нашего». То есть, служение Богу является как средством преобразования нашего ума, так и целью. Это удивительно.

Я думаю, что это базовые места Писания по данному вопросу. Конечно, можно ещё целый ряд подобных мест привести, которые покажут ещё некоторые стороны этого преображения, этого процесса преобразования, но суть такова: трансформация нашего ума проистекает из того, что мы родились свыше и стали новым творением в Иешуа. И Его образ уже запечатлён в нашем духе, и нам просто нужно, с одной стороны, раскрывать его и распространять на все области нашей души и жизни. С другой стороны, а как это делать? Третья глава Послания к Ефесянам, где апостол Шауль (Павел) молится, чтобы мы всё укореняли в нашем внутреннем человеке.

Я хочу сказать, что на определённом этапе моей жизни эта молитва так открылась для меня, и я стал регулярно ею молиться, даже в начале каждого дня (был такой у меня период). Я вместе с апостолом просил Бога, чтобы Он Духом Святым укоренял мой разум в моём внутреннем человеке, чтобы все мои мысли были погружены в моего внутреннего человека и подчинены Мессии. А те, которые не могут подчиниться, чтобы были отсечены. Потому что эти мысли я не хочу признавать моими и не хочу допускать.

Может быть, кое-что из этого поможет нашей сестре.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!