Как удобнее всего читать портал ieshua.org

Как удобнее всего читать портал ieshua.org

Друзья, мы решили сделать небольшую методичку о том, как удобнее всего читать наш портал ieshua.org.

Делать это очень просто :) Способ чтения может зависеть от Ваших личных привычек и устройств, с которых Вы заходите в интернет.

Итак, способа всего два:

Способ №1 — браузер

Открываем в браузере компьютера или смартфона сайт ieshua.org и здесь же, на главной странице просматриваем обновления. На главной размещаются 7 последних публикаций, и если заходить раз в сутки — а за сутки мы обычно публикуем 3-5 материалов — Вы точно ничего не пропустите.

Можно, конечно, просматривать и отдельные интересующие Вас рубрики. В меню вверху страницы есть структурно-тематические разделы. При просмотре рубрики выдается 20 последних записей.

В дополнение к этому, у нас есть архив всех публикаций (наверняка же не знали?) — Последние 100 новостей портала ieshua.org — записи сортированы по дате, это очень удобно, если нужно что-то найти из недавно прочитанного, но лень листать главную. Ссылка на него находится в сайдбаре, в заглавии блока «ЕЩЕ ПУБЛИКАЦИИ».

Также имеются (в верхнем меню сайта) архивы статей, вопросов ребе, недельных глав Торы, видео и музыки.

Отдельно стоит упомянуть страницу ТЕГИ — здесь 500 тематических ключевых слов, по которым легко и просто искать интересующие Вас материалы.

Кстати, можете добавить наш сайт в закладки у себя в браузере, чтобы каждый раз не набирать адрес в строке. Для этого нужно нажать звёздочку либо сочетание клавиш Ctrl+D — и сохранить закладку.

young crazy businessman with a book

Способ №2 — социальные сети и RSS

Портал представлен во многих социальных сетях, поэтому выбор имеется — нужно только подписаться на ту, что используете Вы. И здесь можно разделить варианты на две категории:

Если Вам нужно всего и побольше:

1. Фейсбук — facebook.com/ieshuaorg — здесь всё: и новые материалы, и публикации из архивов (5 штук в сутки), и картинки-цитаты, и перепосты с других страниц — в общем, максимум информации. Если Вы обычно читаете наши материалы через Фейсбук — обязательно выставьте приоритет показа публикаций портала. Это сделать очень просто, об этом написано здесь.

2. ВКонтакте — vk.com/ieshuaorg — здесь также есть всё. Жителям Украины может быть не очень удобно пользоваться этой соц.сетью, но в остальных случаях — отличный вариант.

3. Телеграм — t.me/ieshuaorg — здесь почти всё и это, с нашей точки зрения, лучший вариант. Все новые публикации + 2 главных материала из архивов за сутки + картинки-цитаты. Большой плюс Телеграма в его оперативности — Вы видите новый материал сразу же после публикации на сайте. Пропустить что-то просто невозможно :) Если Вам надоедают звуки уведомлений в телефоне, можете просто отключить уведомления (надпись внизу экрана страницы в Телеграме). Загрузить и установить Телеграм можно не только в смартфоне (через гугл.маркет или appstore), но и на ПК или ноутбуке — telegram.org.

Если Вам интересны только новые публикации:

1. RSS — ieshua.org/feed — подписаться на фид сайта — это старый, но очень удобный способ следить за обновлениями ресурса. Особенно, если Вы используете новостные агрегаторы вроде Feedly.

2. Twitter — twitter.com/ieshuaorg — здесь только свежие материалы. Для любителей лаконичности :)

3. Одноклассники — odnoklassniki.ru/ieshuaorg — также только свежие публикации, без материалов из архивов...

Отдельно стоит упомянуть:

Instagram - instagram.com/ieshuaorg — наш канал картинок с цитатами из статей на мессианскую тематику. Обновления раз в три дня. В заглавии страницы публикуется ссылка на последний материал, с которого приводится цитата.

YouTubeyoutube.com/ieshuaorg — наши видеоматериалы: авторского производства и переведенные. Канал обновляется примерно раз в неделю.

Надеемся, это поможет Вам следить за нашими публикациями, а также делиться ими со своими друзьями :)

Может быть, мы что-то забыли? Напишите в комментариях, как именно Вы читаете наш портал — нам очень интересно!

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!