Почему я нужен церкви?

Почему я нужен церкви?

Одна из причин, по которой вам необходимо находиться в единении с церковной семьей, — это выполнить на практике свое призвание к служению другим верующим. Библия говорит: «Итак, вы вместе — Тело Христово, и каждый в отдельности — части Его» (1 Коринфянам 12:27).

В вашем служении крайне нуждается Тело Христа — любая поместная церковь это подтвердит! У каждого из нас есть своя роль, и каждая роль важна. Для Бога не существует пустяковых служений, важны все.

Точно так же и в церкви нет незначительных служений. Некоторые из них видны, а другие скрыты за кадром, но все они ценны. Маленькие или скрытые служения часто имеют наибольшее значение.

В моем доме самый важный источник света — это не большая люстра в нашей столовой, а маленький ночник, благодаря которому пальцы моих ног остаются невредимы, когда я встаю в темноте. Нет взаимосвязи между размером и значимостью. Каждое служение имеет значение, потому что в своей функции мы все зависим друг от друга.

Что происходит, когда одна часть вашего тела перестает функционировать? Вы заболеваете. Остальные части тела также страдают. Представьте, если ваша печень решит жить в свое удовольствие: «Я устала! Я не хочу больше служить телу! Мне нужен годичный отпуск, чтобы просто поесть. Я должна делать то, что лучше для меня! Пусть другая часть тела меня сменит».

Что бы в таком случае произошло? Ваше тело умерло бы. Когда христиане сидят в сторонке в качестве зрителей, вместо того чтобы служить другим, церковь — Тело Христово — страдает.

Бог призывает вас — как часть Тела Христа — к служению, выходящему за рамки всего, что вы могли себе представить. Он создал вас для жизни наполненной добрыми делами, которую Он уже приготовил для вас (Ефесянам 2:10). Всякий раз, когда вы каким-либо образом служите другим, вы на самом деле служите Богу.

Ответьте себе на следующие вопросы:

  • Вспомните то время, когда вы решили сделать перерыв в служении. Как к вам пришло такое решение? Как долго длился перерыв? Каковы были результаты этого?
  • Какие дары вы используете для служения в своей церкви? Насколько важны ваши дары для вашей церкви? Если вы не служили в своей церкви, какие дары, по вашему мнению, Бог хотел бы, чтобы вы начали использовать?
  • Каким образом вы можете выразить признательность служению — большому и малому — и служителям в вашей церкви?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!