С криком “Иисус!” пожилая медсестра-христианка выжила при нападении вооруженного ножом террориста

Когда палестинские террористы напали на автобус, в котором ехала Марике Вельдман, она знала, что её спасёт только имя Иисуса.

“Они начали кричать ‘Аллаху Акбар.’ Мужчина напротив меня начал наносить мне удары ножом,говорит Вельдман. — Другой мужчина начал стрелять. Люди очень громко орали. Это было ужасно. Я постоянно кричала на голландском: ‘Господи Иисусе, Господи Иисусе! Помоги мне, помоги мне.’”

Пока она кричала, по её словам, нападавший на неё “убежал в конец автобуса.”

78-летняя голландская медсестра сейчас находится в стабильном состоянии в израильской больнице, восстанавливаясь от множественных ножевых ранений, включая прокол лёгкого.

Вельдман переехала в Иерусалим много лет назад, чтобы заботиться о палестинских сиротах и детях со сложным прошлым, говорится в блоге “One for Israel”.

“Она самостоятельно растила палестинских и арабских детей из Израиля, оказавшихся в трудных обстоятельствах,говорит Николь Янсезян, директор организации “Christian friends of Shalva”. — Это приёмные дети и это официально поддерживается правительством. Христианская община отреагировала обеспечением Марике едой и молитвами за неё в больнице. ”

Автор — Jessilyn Justice / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!