Служителя «Евреев за Иисуса» депортировали из Израиля

Израильский иммиграционный судья постановил депортировать из страны мессианского еврея Барри Барнетта за то, что он участвовал в евангелизационном проекте, который проходил в городе Беэр-Шева на юге страны.

Жена Барри Барнетта, 50-летнего служителя в британской организации «Евреи за Иисуса», рассказала, что ее муж участвовал в евангелизационной кампании «Вот Твой Бог, Израиль», проходивший в городе Беэр-Шева.

Как утверждает Алисон, шесть сотрудников иммиграционной службы арестовали служителя и на протяжении нескольких часов удерживали его в иммиграционном здании в городе Омер без предъявления каких-либо обвинений. Затем его отправили в иммиграционную тюрьму в Рамале, где он провел четыре дня до рассмотрения дела в суде.

«Как израильтянин, я горжусь, что в нашей стране существует свобода вероисповедания. Но те, кто посадил Барнетта в тюрьму, поступили позорно», — заявил в пресс-релизе Дэн Сирд, директор организации «Евреи за Иисуса».

Судья обвинил Баретта в «миссионерской деятельности» в Израиле. Однако Сирд считает обвинения судьи необоснованными, потому что служитель имел право на евангелизацию, согласно закону вероисповедания в Израиле. Он также отметил, что иммиграционная служба не имела права сажать Баретта в тюрьму.

Судья же подчеркнул, что по типу визы Баретта (туристическая виза) он не имел права принимать никакого участия в миссионерской деятельности. Но, как утверждает директор организации, на сайте министерства туризма есть пункт, в котором говорится, что, обмен религиозными убеждениями не просто имеет законное основание, но даже приветствуется.

Сирд заявил, что их организация будет оспаривать постановление о депортации Баретта.

Источник — cnlnews.tv

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!