Церковь, от нас зависит наполнение дома Божьего

Церковь, от нас зависит наполнение дома Божьего

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).

Поскольку мы уже почти достигли отметки в половину года, я хочу задать вам важный вопрос: скольким людям вы говорили Евангелие за последние полгода?

Иисус заповедал нам: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

Будете ли вы делиться своей верой? Расскажите ли вы о ней кому-либо?

Мы постоянно встречаемся с людьми, которым нужно знать о любви Отца к ним. Есть так много людей, которые страдают и потеряли надежду. Бог хочет, чтобы мы были Его инструментами, которые Он может использовать, чтобы радикально изменить чью-то жизнь. Будете ли вы благовествовать кому-то, кто не знает Иешуа? Будет ли то, что вы являетесь свидетелем Царя Иисуса, приоритетом для вас в этом году?

Возлюбленные, время бежит!

Недостаточно собираться вместе и петь песни. Недостаточно читать стихи из Библии и молиться. Мы — соль земли и свет миру. Нам было дано божественное поручение с вечными последствиями. У нас есть работа, которую нужно сделать. Бог желает использовать нас. Он хочет побудить нас достичь евангелием этот мир. Каждый может повлиять на кого-то.

Я не говорю, чтобы осудить кого-либо. Я имею в виду, нам нужно пробудиться, чтобы осознать, что мы должны сказать «Да» Иисусу. Нам нужно выйти из зоны комфорта. Мы должны согласиться с призывом и охотно принять вызов. Иногда это означает, что мы делаем то, что не совсем удобно. Мы должны перестать пытаться просто «плыть по течению». Нам нужно принять решение выйти из наших кажущихся ограничений и найти способ, в духе, чтобы рассказать людям о Иисусе.

Иисус сказал: «…как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (Иоанна 20:21).

Кто пойдет? Кто скажет, как Исаия (6:8): «Вот я, пошли меня!»

Если Бог говорит вам, и вы хотите свежего помазания и силы, чтобы быть свидетелем, попросите об этом Отца прямо сейчас. Молитесь, чтобы Господь дал вам смелость и возможности, чтобы вы могли быть эффективным свидетелем, куда бы вы ни пошли.

Если вы действительно хотите этого и готовы быть использованными Богом, сделайте первый шаг прямо сегодня. Начинайте каждое утро с молитвы к Отцу поместить на вашем пути людей, которые нуждаются в Его Сыне. Молитесь о свежем помазании, чтобы эффективно делиться с ними Евангелием.

Затем просто доверяйте Богу, что Он даст вам слова и мудрость, которые помогут проникнуть в сердце каждого человека, которому вы говорите о Йешуа.

Возлюбленные, давайте сделаем оставшуюся часть года временем, посвященным наполнению Его дома!

«…пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой» (Луки 14:23).

Автор — Рабби Кёрт Шнайдер / charismamag.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!