Упускаете ли вы величайший дар, данный вам Богом?

Упускаете ли вы величайший дар, данный вам Богом?

Благодаря современным медиа и социальным сетям у нас всегда есть искушение сравнивать себя с другими людьми. Вы завидуете успеху других и считаете, что их стиль, личные качества или одаренность принесли бы подобный успех и вам. И так продолжается до тех пор, пока вы не встретите кого-то, чей «секретный соус» еще как-то отличается. В итоге, вы просто окончательно запутываетесь из-за перепрыгивания от одной «формулы успеха» к другой, почему-то полагая, что если бы вы были кем-то другим — это помогло бы вам найти себя.

Я и себя обнаружил в этой ловушке. Будучи молодым служителем и исследуя свой голос и послание, я, к сожалению, слишком часто смотрел на других проповедников как на пособие к изучению. В такие моменты, любые подкасты, которые я слушал, и конференции, которые посещал, были духовно абсолютно бесполезны для меня, потому что я фокусировался только на том, что такого имел или делал спикер, чего не имел или не делал я. В итоге, у меня накопились самокритичные записи с замечаниями, вроде «я должен быть веселее; у меня должно быть больше реквизита; нужно рассказывать больше историй; у меня должно быть больше чудес и знамений.» Очевидно, я не мог всё это применить одновременно в своей проповеди и не выглядеть при этом как цирковой артист.

Ваш величайший дар от Бога

В конце концов, Бог показал мне нечто такое, в чем я действительно нуждался. Мне нужно было принять себя таким, какой я есть. «Да, другие люди могут делать определенные вещи лучше тебя,» — услышал я Его тихий голос. «Но также есть вещи, которые ты можешь делать лучше них.» Он продолжил: «У тебя есть индивидуальность, свой стиль и личная история, чтобы достигать тех людей, которых другие не способны достичь. Используй этот дар самого себя.»

greatgift2

Думали ли вы когда-нибудь об этом? Величайший дар, данный вам Богом — это вы сами! Конечно, в каждом из нас есть врожденной аспекты личности, которые должны быть преданы Божьему освящающему огню. Но Библия показывает, что Бог задумал наши особенности для определенной цели.

Бог ободрял пророка Иеремию: «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» (Иер. 1:5). В Псалмах, Давид прославлял Бога: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен» (Пс.138:14). Апостол Павел отмечал, что каждый из нас — Божье творение, созданное для добрых дел (Еф. 2:10).

Быть теми, кем задумал вас Бог

Услышьте это: Бог задумал вас и создал еще до того, как это сделали ваши родители. Словно руками горшечника, обрабатывающего глину, Бог создавал вас с великой заботой. Он не упустил ни малейшей детали. Цвет ваших глаз, форма вашего носа, цвет вашей кожи, интроверт вы или экстраверт – ничто из этого не было ошибкой, но всё было тщательно подобрано вашим Небесным Отцом. Да, Бог дал вам свой стиль и личную историю, чтобы сделать то и достичь тех людей, которых другие были не способны.

Миру не нужна еще одна чья-то имитация. Миру нужны вы — уникальные вы. Что ж, попросите сегодня Бога помочь вам быть такой личностью, которую Он задумал, создавая вас.

Автор — Кайл Уинклер / charismamag.com
Перевод — Марк Скицкий для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!