В Киеве проходит Лозаннская Евразийская консультация

В Киеве проходит Лозаннская Евразийская консультация

24 ноября в Киеве в здании церкви «Дом Евангелия» началась Лозаннская Евразийская консультация.

Для участия в столицу съехалось более 300 епископов, пасторов и лидеров из более чем 20 городов Украины, кроме того присутствуют делегаты из России и Казахстана.

Главная тема консультации – распространение благой вести на национальном уровне  в Украине.

Приветственным словом и молитвой открыли событие пасторы и епископы союзов церквей разных деноминаций.

«Вызов нашего времени – найти путь, как донести нашему обществу добрую весть. Евангелие пережило разные времена и дошло до 21 века. Какие бы ни были катаклизмы, неизменным остается то, что слово Божье живо, и оно меняет людей», — говорил епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

«Меня всегда интересовала тема евангелизма. Я за то, чтобы каждый верующий человек, не закрывался в стенах церкви, только наполняясь самому, но выходил на улицы, шел к людям. Это то, как должен поступать христианин, независимо от  деноминации», — отметил Вячеслав Нестерук, заместитель епископа Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ.

Международными спикерами конференции стали: доктор Рави Захариас, апологет, евангелист (Индия/Англия), Ник Холл, евангелист, мотивационный спикер (США), Линдсей Браун, евангелист, мотивационный спикер (Англия), Майкл Рамсден, апологет, евангелист (Кипр/Англия), Нана Яув.

Кроме Лозаннской консультации Майкл Рамсден провел семинар в Национальном педагогическом университете, Ник Холл принял участие в межцерковной встрече, которая проходила в рамках молодежной конференции КЕМО.

«Это все лишь три дня, время очень быстро проходит. Еще до начала консультации спикеры принимали участие в нескольких конференциях в разных городах Украины. Я вижу, что люди жаждут. Для нас это вызов. Мы ждем, что дух благовестия будет нарастать, и мы вместе в единстве служить нашему Богу», — сказал организатор конференции, представитель Лозаннксого движения в Евразии Анатолий Глуховский.

Благодаря прямому эфиру на канале БОГ.TV к служениям может присоединиться каждый желающий.

Лозаннская консультация продлится до 26 ноября.

bognews.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!