Ваш уникальный SHAPE указывает на ваше предназначение

Ваш уникальный SHAPE указывает на ваше предназначение

«Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» (Иер. 1:5)

Хотели бы вы, чтобы ваша жизнь была целеустремленной и наполненной смыслом? Тогда вспомните, что у вас лучше всего получается, и поищите способы больше времени уделять этой деятельности. Затем подумайте, что у вас плохо получается, и найдите способы заниматься этим меньше.

Бог создал вас уникальными. Он сформировал вас особым образом для особой цели, которую можете выполнить только вы. В книге пророка Иеремии 1:5 Бог говорит: «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя».

Несмотря ни на что, вы можете быть спокойны, полагаясь на истину о том, что Бог работает в вашей жизни и что Он сотворил вас для достижения этой цели. Он заранее задумал вас для этих планов. Божий замысел на вашу жизнь появился не в тот момент, когда вы родились. Согласно Библии, он берет свое начало еще до вашего рождения, до того, как Бог образовал вас в утробе матери.

Но это еще не всё. Способ, которым Бог создал вас, показывает, как Он желает вас использовать. Но как узнать этот уникальный образ, по которому Бог сотворил вас?

Мне нравится объяснять это через акроним английского слова SHAPE — это ваши духовные дары (Spiritual gifts), сердце (Heart), способности (Abilities), личность (Personality) и опыт (Experiences). Эти пять пунктов делают вас теми, кто вы есть. И, рассматривая каждую из этих областей, вы начнете понимать, что Бог хочет, чтобы вы делали со своей жизнью.

Духовные дары — это способности, которыми Бог наделяет только верующих для служения Ему. Например, некоторые дары побуждают вас к различным служениям, таким как богослужение, учительство, ободрение, лидерство, даяние, милосердие или толкование Библии.

Сердце — это сплетение желаний, надежд, интересов, амбиций, мечтаний и склонностей, которые у вас есть. Это то, что вы любите делать и что вас больше всего интересует.

Способности — это природные таланты, с которыми вы родились. Бог хочет, чтобы вы делали то, на что вы способны.

Личность влияет на то, как и где вы используете свои духовные дары и способности. Вы будете использовать свои дары иначе, чем кто-либо другой.

Опыт преподает вам уроки, которые помогают вам достичь зрелости. Он также пригодится вам для служения другим людям, переживающим подобные ситуации.

Друзья мои, когда Бог создавал вас, Он не пользовался шаблонами – ведь нет никого, похожего на вас. Я молюсь о том, чтобы вы обрели свободу и обновленную энергию, когда будете жить и служить согласно вашему SHAPE.

Для обсуждения:

  • Подумайте, что у вас получается делать хорошо и как Бог соткал вас. Какие уроки вы можете извлечь из этой статьи относительно того, как Бог хочет использовать вас для Его планов?
  • Есть ли в вашей жизни вещи, которые затрудняют осознание того, как Бог устроил вас? Просите Бога дать вам умение различать. Затем попросите друзей поделиться с вами тем, что они видят в вас — теми частичками, которые могут раскрыть то, какими Бог сотворил вас.
  • Что вы думаете о том, что у Бога был для вас замысел до того, как Он поместил вас в утробу вашей матери? Может ли это как-то изменить ваш образ жизни?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!