Выездной Шаббат и Твила в мессианской общине Винницы. Фотогалерея

Для твилы (или другими словами — водного крещения) любое время года хорошо, ведь самое главное — решение человека посвятить свою жизнь Богу, отказаться от всего ветхого и не имеющего будущего, чтобы получить возможность меняться под действием Святого Духа. И если в холодное время года твилу обычно проводят в искусственных водоемах, то летом — сплошное раздолье, ведь можно всей общиной выехать на любой естественный водоем, на речку, озеро или ставок, и совершить там то, что уже тысячи лет совершается верующими в Мессию Иешуа.

Собственнно, вчера, 14-го июля, наша Винницкая Еврейская Мессианская Община взяла, да и практически в полном составе (члены общины плюс масса гостей — родственники, друзья и коллеги — итого около 120 человек) выехала на природу, чтобы отпраздновать, провести всем вместе Шаббат и совершить твилу. Дело было в поселке под славным городом Жмеринка, на базе братской и дружественной нам церкви «Джерело надії», уже не раз предоставляющей эту базу для различных выездных служений общины.

После сбора на берегу живописного озера, раввин Михаил Самсонов и его помощник Руслан вошли в воду и пригласили по одному выходить тех, кто принял решение посвятиться Богу. Таких счастливчиков в этот раз набралось достаточное количестве — четырнадцать человек. На берегу звучали песни прославления Бога и все зрители, затаив дыхание, в особой атмосфере наблюдали за происходящим. Пять сестер и девять братьев в этот день присоединились к Божьей мишпахе, к общине верующих в Иешуа.

Ну, а после твилы и небольшого обеденного перекуса, началось время служения в Шаббат. Зазвучали инструменты, поднялись танцоры и повели всех желающих в традиционные хороводы. Все имели возможность прославить Всевышнего, поблагодарить Его в день покоя и поклониться Ему. Были приглашены выйти вперед те, кто прошел очередной цикл курса «Основ веры», и все закончившие его получили по сертификату, удостоверяющему данный факт. Ребе Михаил в своей проповеди говорил о милости, о милосердии и тех заповедях, которые даны нам Господом, в отличии от тех, что люди на протяжении веков выдумали себе сами. Проповедь закончилась призывом принять участие в новом цикле «Основ веры» и более десяти человек откликнулись на него.

Вечером же, за целый день немного уставшие, но очень довольные, мы были угощены замечательным ужином, приготовленным сестрами Жмеринской церкви, и после общения за трапезой началось свободное время общения, прогулок, песен под гитару, бадминтона и других развлечений. Выезд, без сомнений, удался, за что мы благодарим Господа нашего, Мессию Иешуа!

Фотогалерея:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!