12 мест Писания для ежедневной молитвы за ваших детей

12 мест Писания для ежедневной молитвы за ваших детей

Как родители мы не можем защитить своих детей от зла или плохого влияния из вне... Но мы можем молиться о том, чтобы это сделал Бог.

Давайте будем честными... иногда молитва за наших детей может быть невпопад. Мне оказалось намного легче последовательно молиться за своих детей, имея некоторые простые подручные средства. Карточки с местами Писания для молитвы, развешанные по дому, и молитвенные закладки в моей Библии увеличили качество и количество моих молитв.

Вот мои 12 пунктов для ежедневной молитвы за моих детей:

1. Спасение

“Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.” (Ис. 45:8)

“И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: ‘нет мне удовольствия в них!’” (Еккл. 12:1)

2. Осуждение греха

“Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника.” (1 Ин. 2:1)

“Если же не сделаете так, то согрешите пред Господом, и испытаете наказание за грех ваш, которое постигнет вас.” (Чис. 32:23)

12mother2

3. Смирение и послушание

“Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.” (Иак. 4:10)

4. Любовь к Божьему Слову

“Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.” (Пс. 118:105)

5. Защита от зла

“Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.” (Ин. 17:15)

6. Свобода от необходимости одобрения другими людьми

“У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.” (Гал. 1:10)

7. Мудрость

“Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя. Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.” (Притч. 4:5-7)

12mother3

8. Покорность Богу

“Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.” (Иак. 4:7)

9. Вера, которая подтверждается делами

“Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.” (Иак. 1:22)

10. Благочестивая дружба

“И встал Ионафан, сын Саула, и пришел к Давиду в лес, и укрепил его упованием на Бога.” (1 Цар. 23:16)

11. Отношения с братьями и сёстрами на всю жизнь

“И родились у него семь сыновей и три дочери. Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока. Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.” (Иов 1:2-4)

12. Будущий супруг/супруга

“Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.” (Притч. 18:23)

По материалам arabahjoy.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!