15 способов распознать убийц Иезавели рядом с вами

15 способов распознать убийц Иезавели рядом с вами

Если вы хоть что-то делаете для Христа и особенно если у вас пророческий мандат на вашу жизнь, Иезавель желает избавиться от вашего голоса. Если же Иезавель не может избавиться от вашего голоса, она попытается извратить ваш голос, обольщая вас осквернить себя.

Мы видим царицу Иезавель в Ветхом Завете — уничтожающую пророков убийцу, которую в итоге саму съели псы. Также мы видим Иезавель — женщину, называющую себя пророчицей в Откровении 2:20. Иезавель – это дух обольщения, который добивается вашего отступничества от Иисуса посредством идолопоклонства и соблазняет вас осквернить себя блудом. Я говорю об этом больше в своей книге «Марионетки Иезавели».

Прежде чем мы перейдём к способам проявления Иезавели, которые, конечно же, не исчерпываются в нижеприведенном списке, давайте запомним, что люди под влиянием этого духа имеют проблемы со страхом и используют контроль и манипуляцию, чтобы ослабить эти страхи и страх отвержения. Они полагают, что их не смогут ранить или обидеть, если они будут контролировать. Нам необходимо отделять одержимость от личности – любить человека и ненавидеть дух, удерживающий их в рабстве.

15 способов действия Иезавели

1. Люди под влиянием духа Иезавели нацелены на лидера. Они обычно предлагают помощь там, где в ней отчаянно нуждаются, будь то администрирование, ходатайство или другая какая область, которая приблизит их к лидеру.

2. Люди под влиянием духа Иезавели ради обретения позиции заключают ложные заветы, которые не намерены хранить. «Я буду бороться с вами. Я буду стоять с вами. Я не сдамся так просто. Неважно, что бы ни произошло, я прикрою вашу спину».

3. Для посторонних, люди под влиянием духа Иезавели кажутся духовными. Они приходят с разговорами о своей молитвенной жизни и 40-дневных постах. Они ярко и живо делятся тем, что видят в духовной сфере. Они могут красноречиво молиться и пророчествовать ободряющие слова прихожанам в углу, где никто больше не может их услышать. Они собирают людей вокруг себя.

4. Люди под влиянием духа Иезавели стремятся изолировать лидера от других людей, от тех, кто мог бы говорить в их жизнь, и особенно от пророческих людей, которые могут разоблачить их.

5. Люди под влиянием духа Иезавели стравливают людей в служении друг против друга и, в конечном счете, настроят людей против вас. Людей, которые являются для них угрозой, они отстраняют и изгоняют.

jezebelspirit2

6. Люди под влиянием духа Иезавели играют роль жертвы. Они жаждут сожаления.

7. Люди под влиянием духа Иезавели никогда не ошибаются. Проблема всегда в ком-то ещё и никогда в них самих. Если они и каются, то это фальшивое покаяние, чтобы остаться в хорошем свете.

8. Люди под влиянием духа Иезавели кажутся смиренными, но это ложное смирение – это религиозный дух.

9. Люди под влиянием духа Иезавели действительно считают себя очень значимыми и важными. Помните, жена Иезавель называла себя пророчицей (Откровение 2:20). У них должна быть своя позиция – и они всячески манипулируют, чтобы добиться её.

10. Люди под влиянием духа Иезавели не будут никому подотчётны. Если кто-то пытается привлечь их к ответственности, они обвинят их самих в наличии духа Иезавели.

11. Люди с духом Иезавели ищут раненых и обиженных или сомневающихся, становятся их пророком, учителем и духовным наставником. Они приближают к себе людей, которые потом становятся их евнухами.

12. Люди с духом Иезавели попытаются обвинить вас, если вы не считаетесь с их потребностями. Они скажут вам, что вы не действуете в плодах Духа или не поступаете как Христос — и это будет их уловка, чтобы заставить вас подчиниться тому, чего они хотят.

13. Иезавель попытается действовать через людей с неуверенностью, эмоциональной нестабильностью, гордостью, высокомерием, манипуляцией или контролем.

14. Люди под влиянием духа Иезавели будут перекручивать факты. У них избирательная память. Они скользкие, хитрые и запросто убедят вас в своей правоте.

15. Люди под влиянием этого распространяющегося духа Иезавели, фактически, начнут молиться против вас колдовскими молитвами, молясь о своей воле, а не о воле Божьей. «Господи, удали того человека с той позиции. Та позиция принадлежит мне».

Прекратите терпеть Иезавель

Если вы различили дух Иезавели в своей среде, противостаньте ему немедленно. Время не на вашей стороне. Чем дольше вы не будете оказывать сопротивление, тем больший ущерб он может причинить. Более того, если терпите этот дух, у Иисуса есть к вам претензии. В Откровении, во второй главе, Он говорит, что если Иезавель не покается, Он бросит на одр болезни её и тех, кто прелюбодействует с нею. В следующей статье я поделюсь с вами тем, как распознать атаку Иезавели против вашей жизни и как низвергнуть Иезавель.

автор — Дженнифер Леклер / charismamag.com
перевод подготовлен Татьяной Л. для проекта onbog.com

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!