Билли Грэм об астрологии, гадателях и Боге, знающем будущее

Билли Грэм об астрологии, гадателях и Боге, знающем будущее

Всемирно известный евангелист Билли Грэм ответил на вопрос читателя о том, чем Бог отличается от астрологии в вопросе предсказания будущего:

Если Бог знает, что произойдет в будущем, почему бы Ему не сказать нам об этом? Я интересовался астрологией и прочими подобными вещами, которые якобы помогают раскрыть будущее, но теперь мне кажется, что этому нельзя верить. В таком случае, чем Бог лучше?

Ответ Билли Грэма:

Я рад, что вы в конце концов пришли к мысли о том, что астрология и подобные ей практики не являются надежными путеводителями в будущее. Пророк Иезекииль прямо говорил о тех, кто заявляет о себе, будто знает будущее: «Они видят пустое и предвещают ложь» (Иез.13:6).

Обещал ли Бог открыть будущее нам? Нет, во всяком случае не в том детализированном виде, на который претендуют гадатели — и совершенно не зря. Подумайте сами, если бы мы точно знали, что произойдет с нами каждый день, нам не было бы смысла доверять Богу в вопросе будущего — даже молиться об этом. Но мы не знаем этого — и это побуждает нас каждый день становиться на колени и просить Его о водительстве и защите. Молитва, которой Иисус учил Своих учеников, включает в себя следующие слова: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день... избавь нас от лукавого» (Матф. 6:11, 13).

Тем не менее, Бог не оставил нас во тьме касательно будущего! Будущее находится в Божьих руках — и однажды Он вмешается во всё происходящее на земле, чтобы положить конец всякому злу и несправедливости. Это произойдет тогда, когда Христос возвратится во славе, чтобы установить Свое совершенное царство правды. Библия говорит: «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2Пет.3:13).

Готовы ли Вы к этому дню? Не возлагайте Вашу веру на что-то меньшее, чем на Иисуса Христа, но верою доверьте жизнь Вашу и будущее Ваше в Его руки.

Источник — charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!