Межцерковный Совет призывает усиленно молиться за Украину

Межцерковный Совет призывает усиленно молиться за Украину

Украинский Межцерковный Совет (УМС) призывает христиан усиленно молиться за Украину, где обострилось противостояние между участниками акции протеста и правоохранительными органами, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Дорогие братья и сестры! Вы уже знаете о жестком противостоянии на Майдане. Поэтому нам всем следует вновь усилить молитву за победу добра в Украине. Укрепи нас, Господи, и прояви милость к нашему народу!», — говорится в сообщении председательствующего УМС Алексея Демидовича и исполнительного секретаря Совета Сергея Убогова.

Напомним, сегодня между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими в правительственном квартале Киева возобновились противостояния. Участники акции протеста пришли к оцепленной силовиками Верховной Раде с требованием вернуть в действие Конституцию 2004 года. Ситуация быстро накалилась. Происходят столкновения с правоохранителями и титушками (люди спортивной внешности в гражданской одежде – прим.ред.). Силы МВД применили травматическое оружие и светошумовые гранаты, есть несколько убитых и много раненых.

За развитием событий можно следить через трансляции Spilno.tv, Hromadske.tvUkrstream.tv.

Источник — mirvam.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!