Ушел в вечность евангелист и миссионер Рейнхард Боннке

Ушел в вечность евангелист и миссионер Рейнхард Боннке

7 декабря ушел в вечность евангелист, миссионер и основатель служения «Христос для всех народов» Рейнхард Боннке. Ему было 79 лет.

О кончине служителя сообщила его семья. На официальной странице миссии было опубликовано обращение:

«Дорогие братья и сестры во Христе,

С сожалением семья Боннке хотела бы объявить о смерти нашего любимого мужа, отца и деда евангелиста Рейнхарда Боннке. Он мирно скончался в окружении своей семьи 7 декабря 2019 года. Последние 60 лет он проповедовал славное Евангелие Иисуса по всему миру. Мы хотим поблагодарить вас от его имени и нашей семьи за вашу добрую любовь и непоколебимую поддержку, которые позволили ему проповедовать несравненное послание спасения бесчисленному количеству людей.

Он проповедовал Иисуса…

«Велики и чудны Твои дела, Господь Бог Вседержитель! Твои пути справедливы и истинны, Царь народов! Кто не устрашится Тебя, Господи, и не прославит Твоего имени? Ведь Ты один только свят! К Тебе придут на поклонение все народы, потому что все узнали о Твоих справедливых судах!»
(Откровение 15:3-4)».

Семья Боннке попросила вместо цветов сделать пожертвование для служения «Христос для всех народов» в Африке.

Более 40 лет Рейнхард Боннке проводил многотысячные евангелизационные кампании в Африке. С 1980-х гг. Боннке начали называть «Африканским Билли Грэмом», а сам Билли Грэм называл Боннке «Евангелистом №1». Девиз служения Боннке был: «Мы опустошаем ад и заселяем рай!»

В ноябре 2017 года Боннке провел последний евангелизационный крусейд в Африке. Он сказал, что «он передает факел новому поколению евангелистов».

Источники — invictory.com и bog.news

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!