Такер Карлсон выпустил шокирующее интервью с палестинским пастором-пропагандистом

Такер Карлсон выпустил шокирующее интервью с палестинским пастором-пропагандистом

Интервью Такера Карлсона с Мюнтером Исааком, палестинским лютеранским пастором, известным своей критической позицией в отношении Израиля, набрало более 10 миллионов просмотров, 57 тысяч лайков и 20 тысяч репостов. Несмотря на свою пасторскую роль, Исаак, похоже, больше заботится о распространении своих политических взглядов, в частности, критики израильской политики, не осуждая действия ХАМАСа и не призывая к освобождению заложников. 8 октября (на следующий день после 7 октября!) он высоко оценил «силу палестинского человека (подразумевая народ), бросившего вызов его осаде» и определил действия ХАМАСа 7 октября как «воплощение несправедливости, которая постигла нас как палестинцев со времён Накбы и до сего дня». В почти часовом интервью не было упоминания о нападениях ХАМАСа на Израиль 7 октября или заложниках, которые содержатся в Газе, или Иране, который спонсировал Хезболлу, ХАМАС и хуситов в Йемене.

Карлсон, разжигающий антисемитизм

Многие обеспокоены тем, что интервью Карлсона будет способствовать росту антисемитских настроений, потому что оно представило израильско-палестинский конфликт в таком свете, будто это еврейская религиозная война, поддерживаемая Соединёнными Штатами, против христиан и борьба Украины против Путина, поскольку президент-еврей Зеленский преследует украинских христиан. Эта абсурдная версия была опровергнута такими фигурами, как бывший вице-президент Майк Пенс (который разговаривал с христианскими лидерами в Украине). Находящийся в США Комитет Православной церкви по связям с общественностью (Orthodox Public Affairs Committee) осудил такое представление событий Карлсоном. Верующие из Украины, с которыми я общаюсь (я там жил), говорят о том, что церковь процветает, поскольку они поддерживают свою страну. Такер Карлсон либо дезинформирован, либо намеренно вводит слушателей в заблуждение [1].

Они говорили об уменьшении христианского населения в Вифлееме, обвиняя в этом политику Израиля, игнорируя при этом влияние ООП. Издание The Times of Israel сообщает, что в 1950 году в Вифлееме было «86% христиан. Но к 2016 году христианское население уменьшилось до всего 12%». Если вы хотите знать, почему христиане бегут, просто посмотрите на сектор Газа. В той же статье говорится: «В 2006 году, за год до того, как... ХАМАС захватил власть... в секторе проживало 5000 христиан». Сейчас их 800-900.

ХАМАС — не друг христианам

Немыслимо, что Исаак, христианин, не сказал ни слова против ХАМАСа, который не принёс ничего, кроме террора и разрушения тем немногим христианам, которые живут в секторе Газа. В 2007 году владелец христианского книжного магазина Рами Айяд был похищен и убит в Газе из-за своей христианской веры. Распространено мнение, что преступниками были джихадисты. Христиане в Газе опасались, что исламские экстремисты ободрятся из-за отсутствия усилий ХАМАСа по задержанию убийц Айяда. Похоже, это не беспокоит пастора Исаака.

«Евреи убивают христиан»

Карлсон резюмирует конфликт между Израилем и ХАМАСом следующим образом: «[В США есть христиане] посылающие деньги для угнетения христиан». Не было никаких упоминаний о сексуальных злодеяниях или убийствах, совершённых ХАМАСом. Никаких упоминаний о заложниках или влиянии Ирана. Давайте пойдём дальше. Похоже, что на самом деле Карлсон, не говоря об этом ни слова, говорит: «Евреи убивают христиан». И это сразу после того, как бывшая ведущая Daily Wire Кэндис Оуэнс выдвинула аналогичные обвинения в адрес евреев, даже заявив, без каких-либо доказательств, что именно христиане являются наиболее преследуемым народом в мире, а не евреи. К сожалению, евреи подвергаются преследованиям со стороны Католической Церкви со II века. Мы пережили 53 попытки геноцида [2].

В 1099 году Католическая Церковь отправила крестоносцев вернуть Святую Землю из-под контроля мусульман. Еврейское население Израиля, ища милосердия, укрылось в Большой синагоге. Христианские наёмники подожгли синагогу, убив всех, кто находился внутри. «Они заживо сожгли евреев в главной синагоге [Иерусалима], окружив кричащих, мучимых пламенем людей и распевая “Христос, мы поклоняемся Тебе!”, с высоко поднятыми крестами крестоносцев» (Дэвид Рауш).

В 1243 году вся еврейская община Берлина была сожжена заживо. В чём заключалось их преступление? Их обвинили в том, что они пытали облатку для причастия после того, как она была освящена, то есть они якобы тем самым мучили Иисуса из-за веры в пресуществление. По причине этого был совершён геноцид. Триста лет спустя двадцать шесть евреев были сожжены заживо и двое обезглавлены за то же преступление.

A woodcut from the Nuremberg Chronicle (1493) depicting Jews being burned alive for alleged host desecration in Deggendorf, Bavaria, in 1338, and in Sternberg, Mecklenburg, 1492. Courtesy of Wikimedia Commons

Майкл Браун говорит, что сотни тысяч «христиан» поверили лжи о том, что евреи вызвали бубонную чуму, отравив колодцы Европы. «Тысячи евреев были убиты разъярённой толпой». Детей убитых евреев затем крестили и воспитали христианами. Следует отметить, что евреи умирали от чумы так же, как и все остальные.

Точно как Гитлер

Но Такер Карлсон, Кэндис Оуэнс, пастор Мюнтер Исаак и печально известный антисемит Ник Фуэнтес (которого, как многие полагают, Оуэнс направляла в своём твите «Христос — Царь» к еврею Бену Шапиро) считают, что 16 миллионов евреев представляют собой реальную угрозу для 1,5 миллиардов христиан. Именно так Гитлер манипулировал Германией, чтобы она напала на живущих в ней евреев, убедив свой народ, что «евреи» представляют собой угрозу.

Гитлер заявил: «Я верю, что действую в соответствии с волей Всемогущего Творца: защищаясь от еврея, я сражаюсь за дело Господа». И ещё: «Евреи были причиной большего количества страданий и несчастий в мире, чем любой другой класс людей».

Гитлер стремился дегуманизировать евреев: «Олицетворение дьявола как символа всего зла принимает живой облик еврея». Но он всего лишь повторил то, что говорила Церковь. Католический проповедник Абрахам а Санта-Клара в 17-м веке заявил: «После сатаны у христиан нет большего врага, чем евреи». Это произошло примерно через 200 лет после того, как Лютер предложил своё семиуровневое решение, включающее угрозу смерти, «невыносимому дьявольскому бремени — евреям» [3].

И все же, я воодушевлён!

Меня расстраивает то, что только сегодня это интервью посмотрели 10 миллионов человек, а мои слова могут достичь лишь нескольких тысяч. Я знаю, что веду проигрышную битву — по крайней мере, в числовом смысле. Но я воодушевлён. То, что происходит сегодня против Израиля, — это именно то, что предсказывала Библия: все народы ополчаются против Израиля (Захария 12:2-3, 14:1-2). Я верю, что мы приближаемся к заре мессианской эпохи. Всё станет темнее, прежде чем придёт свет.

Мне вспоминаются слова великого шотландского реформатора Джона Нокса: «Один человек с Богом всегда в большинстве». И я знаю, что я не один.

[1] Внесу ясность, Карлсон, который, похоже, поддерживает Россию в войне против Украины, имеет в виду борьбу Киева в прошлом году с пророссийским крылом Православной церкви — то, чего можно было бы ожидать во время войны. Это совершенно не касается их религии, дело в их приверженности.

[2] Египетские мальчики в Египте; Аман, получивший разрешение убить всех евреев в Персидской империи; Ирод, убивший еврейских мальчиков в Вифлееме; Хмельницкий в Украине (17-й век); различные погромы в Восточной Европе и России и, конечно же, Холокост, — и это только некоторые примеры.

[3] «Во-первых, их синагоги следует сжечь... Во-вторых, их дома также должны быть разрушены и уничтожены... В-третьих, их следует лишить их молитвенников и Талмудов... В-четвёртых, их раввинам необходимо под угрозой смерти запретить преподавать навсегда... В-пятых, евреям должны быть абсолютно запрещены паспортные и командировочные привилегии... В-шестых, их следует отстранить от ростовщичества [взимания процентов по кредитам]... В-седьмых, пусть молодым и сильным евреям и еврейкам дадут цеп, топор, мотыгу, лопату, прялку и веретено, и пусть они зарабатывают свой хлеб в поте своего лица... Нам следует выбросить из нашей системы эти негодные ленивые кости... Поэтому прочь их... Подводя итог, дорогие князья и дворяне, имеющие в своих владениях евреев, если этот мой совет вам не подходит, то найдите лучший, чтобы вы и мы все могли быть свободны от этого невыносимого дьявольского бремени — евреев» (Мартин Лютер, «О евреях и их лжи», 1543).

Автор — Рон Кантор / roncantor.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!