Верный способ овладеть своими чувствами, прежде чем они овладеют вами

Верный способ овладеть своими чувствами, прежде чем они овладеют вами

Если вы похожи на большинство людей, то типичная фраза в вашем повседневном общении: "я чувствую ... ! "

  • «Я чувствую боль.»
  • «Я чувствую себя одиноким.»
  • «Я чувствуют себя отвергнутым.»
  • «Я чувствую себя нелюбимой.»

Этот список можно продолжать и продолжать...

Честно говоря, чувствам есть место в нашей жизни. Бог создал нас, чтобы мы могли чувствовать и переживать. Он хочет, чтобы мы чувствовали когда происходит что-то приятное, хорошее. Он задумал нас так, чтобы мы могли наслаждаться красотой, звуками и запахами Его творения, и близко знали волнующие ощущения взаимоотношений.

Чувства также защищают нас. Они удерживают нас от тяжелых ожогов или смертоносной еды. И нередко Святой Дух использует наши чувства для различения правильного и неправильного.

Корень негативных чувств

Но, как и любую хорошую вещь, дьявол стремится испортить все это. То, что было создано как ориентир, помогающий распознавать хорошее и плохое, он превращает в контролирующего хозяина. Вот где причина появления дисфункции в нашей жизни и взаимоотношениях— просто, нарушен порядок Творца.

Поймите, что любое обескураживающее чувство чаще всего коренится во лжи: «Действительно ли можно доверять Богу?» Так начинают подкрадываться страх, тревога, беспокойство, стресс или чувство одиночества. Тогда мы испытываем искушение искать решение в человеке, предмете или другой материальной субстанции. И когда это не срабатывает, этот тягостный цикл повторяется. До тех пор ... пока чувства не встречают сопротивление!

photo-1436262513933-a0b06755c784b

Свобода от чувств

Вот хорошая новость: Бог не оставил нас беспомощными против вещей, которые стремятся контролировать нас. Нет, Он пришел, чтобы дать пленным свободу! Это включает в себя и свободу от наших чувств.

Решение овладеть своими чувствами заключается в том, чтобы рассказать этим чувствам, кто здесь хозяин: Бог и Его слово. Помните, что Божье слово является более реальным, чем то, что вы чувствуете, кто бы что ни говорил о вас, ваших обстоятельствах или ситуациях. Божье слово — это ваша основная реальность. Все, что противоречит ему, есть ложь.

Вот как все это работает. Когда вы начинаете чувствовать страх, определите это чувство, как ложь, и сражайтесь против него, мысленно и устно согласившись с Божьей реальностью, что те, в ком Святой Дух, больше не рабы страха (Рим. 8:15). Когда вы чувствуют себя отвергнутыми, сосредоточьтесь на истине, что вы приняты и избраны Богом для Его благой цели (Еф. 2:10). Вы можете сделать это для любого «неисправного» чувства.

Согласитесь с Божьей реальностью

Наконец, помните, что как христианин, вы имеете Святого Духа и все, что приходит с Ним — всякий плод. Это означает, что у вас уже есть: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость и воздержание (Гал. 5:22-23). Когда вы начинаете чувствовать что-то, противоречащее этому, заявите с властью: "Во мне есть Святой Дух и поэтому у меня есть Его плоды. Я имею и чувствую любовь, радость, мир ... ! "

Будьте уверены, что когда вы превознесете Божье слово выше того, что вы чувствуете, вы начнете ставить свои чувства обратно на свое место. Тогда вы начнете возвращать себе вашу жизнь.

Автор — Кайл Уинклер / charismanews.com
Перевод — Руслан Левшунов для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!