Библия: учебник жизни Божьего авторства

Библия: учебник жизни Божьего авторства

«Писание есть универсальный инструмент человека Божьего, и идеально подходит для всех его дел.» (2 Тимофею 3:17, динамический перевод Дж. П. Филлипса, дословно с англ.)

От наличия нужного инструмента часто зависит, достигнем ли мы успеха. Чтобы ввинтить шуруп, плотник не использует нож. Когда вас оперируют, вы бы не хотели, чтобы хирург использовал бензопилу. Во время восхождения на Джомолунгму вы не будете использовать оборудование, купленное в магазине «Всё по 20».

Профессионалы придирчивы, когда речь идёт об оборудовании, ведь они знают, что от этого может зависеть безопасность.

Сама жизнь может стать опасной, поэтому важно использовать надлежащее оборудование.

Одним из инструментов, входящих в состав такого оборудования, является Библия. Она, можно сказать, учебник жизни, автором которого является сам Бог. Подобно любому хорошему учебнику, Библия содержит инструкции, и вы можете сверяться с ней, когда вам нужна помощь.

Второе послание Тимофею 3:17 гласит: «Писание есть универсальный инструмент человека Божьего, и идеально подходит для всех его дел.» (динамический перевод Дж. П. Филлипса).

Есть четыре простые причины, почему вам нужна Библия:

1. Помочь вам знать Бога. Природа демонстрирует нам, насколько Бог могуществен, креативен, и насколько Он любит организованность и разнообразие. Но Бог многое открывает о Себе только через Писание. Чтобы знать, чему подобен Бог, нам нужна Библия.

2. Учить нас истине. В наш век упадка правды, кому вы будете доверять? Политикам? Твиттеру? СМИ? Иисус сказал, «Вы постигнете истину, и истина принесёт вам освобождение» (Иоанна 8:32, Современный перевод). Когда Господь говорит через Писание, Он предлагает вечную истину, на которую можно рассчитывать.

3. Показать вам, как жить. Библия — это большая книга инструкций, созданная Богом. Она содержит руководящие принципы, в которых вы нуждаетесь, чтобы строить свою жизнь.

4. Давать вам духовную силу. Бог всегда будет давать вам силы делать то, о чём Он просит. Вы найдёте эти силы в духовной истине Его Слова.

Вы никогда не знаете, что принесёт вам этот день. Но что бы ни случилось, будьте уверены, что вы оснащены Библией, учебником жизни Божьего авторства.

Обсудите это:

  • Составьте список различных способов, которыми вы можете познавать Бога. Что вы узнали о Боге из Библии, о чём бы вы не могли узнать из других источников?
  • Библия была написана тысячи лет назад. Но как при этом она может быть более надёжным учебником для жизни, чем современные источники, наподобие информационных сайтов или ленты новостей вашей соцсети?
  • Библия содержит инструкции, и вы можете сверяться с ней, когда вам нужна помощь. Подумайте о проблеме или вопросе, с которыми вы столкнулись. Почитайте Библию, обдумывая эту ситуацию. Посмотрите, какой Божий урок для вас содержится в ней.

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Сергей Серкал для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!