Что такое святость?

Что такое святость?

Мы знаем, что в Писании Бог говорит: «Будьте святы, ибо Я свят». Мы знаем, что Писание говорит, «без святости никто не узрит Господа». Мы знаем, что Писание говорит, что «воля Божья есть освящение ваше». Но что же такое святость?

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Это значит делать больше? Я перестал делать плохое и начал делать хорошее? Это изменение поведения? Это значит постоянно поститься, отрекаться от своей плоти и быть несчастным? Что же такое святость?

Вы можете просто сказать, что святость — это стать подобным Иисусу в мыслях, словах и делах. Святость — это принятие природы Бога, характера Бога, в любви, истине и чистоте.

И Павел написал это коринфянам. Во втором Послании к Коринфянам в 7 главе он говорит о великих обетованиях, которые Бог дал, и мы должны выйти из мира, быть отделёнными от мира, становясь сыновьями и дочерьми, и он говорит следующее:

«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2 Кор. 7:1).

Мы должны возрастать в святости. В тот момент, как мы говорим, что мы отделены как святые для Господа, Он ставит нас в категорию святых, отделённых. И фундаментальное значение святости — это быть отделённым, отличающимся, отделённым от греха, отделённым для Бога.

И теперь, благодаря этой жизни в Господе мы возрастаем в святости, мы становимся более зрелыми в святости, мы больше облекаемся в природу Иисуса. Наш характер, наши слова, наши желания о том, чтобы мы были более подобны Ему. Мы отражаем Его больше и больше.

И однажды, когда Он вернётся, мы получим воскрешённые тела, совершенные тела, и никогда больше не будем грешить, мы придём в совершенную святость, но в этом мире мы стремимся достичь в этом полноты.

Это прекрасно. Святость — это прекрасно. Вот почему мы поём хвалу Богу, Его святости и говорим: «Господи, сделай нас святыми, как свят Твой Сын».

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!