Готовы ли вы помолиться этой опасной молитвой столетней давности?

Готовы ли вы помолиться этой опасной молитвой столетней давности?

«Господь, я отказываюсь от своих планов, целей в жизни, от всех своих желаний и надежд, и принимаю Твою волю для своей жизни. Я отдаю себя, свою жизнь, и все, что у меня есть, Тебе, чтобы быть Твоей навеки. Наполни меня Своим Духом Святым. Используй меня так, как Тебе угодно, пошли Меня туда, куда Ты желаешь, исполни волю Свою в моей жизни, чего бы мне это не стоило, сейчас и вовеки.» (Бетти Стэм)

Только поистине храбрый и несомненно смиренный человек способен помолиться этой молитвой, которую Бетти Стэм произнесла примерно сто лет назад. Она была молодой девушкой, которая чувствовала призвание Божье на своей жизни, и не готова была согласиться на меньшее, чем Его совершенная воля. Бетти Стэм, двадцати семи лет, вместе со своим мужем Джоном были убиты в 1934 году, будучи миссионерами в Китае.

Я знаю эту молитву с подростковых лет, и довольно часто сама ей молюсь. Бывают дни, когда я не уверена, что имею в виду то именно то, что произношу, но все равно продолжаю ею молиться. Сказать по правде, я не совсем уверена, что могу обладать храбростью и смирением Бетти Стэм, но я точно знаю, что хочу служить ее Богу.

Я желаю того, что Бог хочет для меня большего, чем мои пути и моя воля. Я всячески стараюсь «умаляться» во всех смыслах, и позволить Богу «возрастать» в своей жизни. Я стремлюсь положить свои надежды и мечты на Его святой алтарь, чтобы быть способной сотрудничать с Ним в Его миссии. Я уверена, подобно Бетти Стэм, что не способна ничего сделать без силы Духа Святого.

Я довольно часто использую эту вековую молитву как лакмусовый тест в своей жизни. Когда я чувствую всю тяжесть своего эго и своих амбиций, то склоняюсь на колени и произношу эту молитву, которой десятилетиями ранее молилась одна из моих любимых героинь веры. Эта молитва не потеряла своей силы и актуальности даже несмотря на то, что впервые была произнесена незнакомой всем девушкой за десять лет до ее мученической смерти.

Один из вызовов такой молитвы заключаются в том, что мы просто не знаем, что ждет нас впереди. Бетти Стэм понятия не имела, что ее служение Богу внезапно оборвется китайскими военными. Все, что у нее было — это доверие Небесному Отцу и знание о том, что Он достоин ее послушания.

Божий план для вашей жизни может отличаться от плана, который был у Него для Бетти Стэм. Но, как последователи Христа и граждане непоколебимого царства, мы должны отказаться от своих планов и принять Божью волю, какой бы она ни была. Мы можем удивиться «горам», на которые Бог желает чтобы мы поднялись или «сложным» людям, которых Он желает чтобы мы любили. Возможно, вы будете в восторге от тех приключений, в которые Он вас приглашает, а возможно, вы будете поражены непродолжительностью  наших жизней.

Я знаю, что могу помолиться молитвой Бетти Стэм в полной уверенности Его любви, Его обеспечения и Его божественной защиты. Я надеюсь, что вы тоже сможете молиться этой молитвой с храбростью и уверенностью в том, что Бог Бетти Стэм заботится о вас.

«Когда мы посвящаем себя Богу, то нам кажется, что, делая это, мы совершаем огромную жертву, в то время как, на самом деле, мы просто отпускаем те маленькие безделушки, за которые держались; и когда наши руки пусты, Господь способен наполнить их Своими сокровищами.» (Бетти Стэм) 

Автор — Кэрол МакЛауд / charismamag.com
Перевод — Юлия Попова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!