Какую женщину Библия называет мудрой?

Какую женщину Библия называет мудрой?

Библия возвышает сильных, способных и мудрых женщин!

Вас это удивляет?

Подумайте о героинях Библии:

  • Иохаведа мужественно спасла своего маленького сына Моисея и позволила дочери фараона вырастить его, что привело к освобождению народа Израиля.
  • Эсфирь поставила под угрозу свою собственную жизнь, чтобы спасти свой народ, евреев.
  • Руфь во времена глубокого личного горя осталась верна своей свекрови и вышла замуж за родственника-искупителя, чтобы спасти семейную линию.
  • Раав рисковала своей жизнью, скрывая двух соглядатаев Израиля в своем доме.
  • Девора была благочестивой женщиной и одним из великих судей Израиля.
  • Авигея спасла жизнь многим после того, как ее муж негодяй, Навал, разозлил Давида, ставя многих людей под угрозу.
  • Мария, мать Иисуса, была послушна Богу, терпя клевету, чтобы быть матерью Иисуса.
  • Мария Магдалина, служившая Иисусу и его ученикам, была последней, кто покинул место распятия Иисуса, и первой, кто увидел пустую гробницу.

Мудрая женщина боится Господа

Притчи — это одна из книг Библии, которую ученые относят к литературе мудрости. В 31 главе Притч описана мудрая женщина, которая боится Господа. Она любит и поклоняется Богу, отдавая приоритет своим отношениям с Ним над всеми остальными. Она обладает редкой добродетелью и благородным характером и «стоит гораздо больше, чем рубины» (ст. 10). Она заслуживает доверия и верна (ст. 11). Люди, которые хорошо ее знают, полностью ей доверяют. Она полна добра и не причиняет вреда другим (ст. 12). Ее внутренняя красота намного превосходит ее внешнюю красоту, поскольку она отражает красоту своего Господа.

Мудрая женщина не тратит впустую свое время, свои ресурсы, свои способности и свою жизнь

Она способный, трудолюбивый и волевой работник, находчива и прилежна.

молящаяся женщина

Мудрая женщина достойна похвалы

Мудрая женщина не нуждается в похвале мужа или детей. Ее будут хвалить и уважать за ее благородный характер и поступки. Те, кому дано знать ее, будут стремиться подражать ей или подражать ее образу жизни, ее страху перед Богом. Ничто, данное ей Богом, не будет потрачено впустую. Ее цели и стандарты для нее будут установлены высоко, и она будет жить соответственно. Ваши отношения с Богом и ваша работа над характером являются показателем вашей мудрости!

Мудрая женщина наставляет молодых женщин

Истинно мудрые женщины очень ценны, и им нужно делиться своей мудростью! Наставничество не обязательно требует дополнительного времени; это вовлекает других в вашу повседневную жизнь, позволяет им смотреть, учиться и расти.

Возможно, вам нужен мудрый наставник. Если, читая эту статью, вы чувствуете, что вам не хватает мудрости (как собственно всем людям время от времени), Библия дает очень простой совет.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему» (Иакова 1:5).

«Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:21).

Молитесь и просите Бога о мудрости. Он обещает дать ее тем, кто просит! Во-вторых, найдите мудрого человека и намеренно проводите время с ним. В-третьих, прочитайте Притчи 31 главу, прося Бога использовать эти слова, чтобы преобразовать вас.

cnl.news

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!