Клавдия Железная: Боже, если Ты есть, пожалуйста, приди и помоги мне!

Клавдия Железная: Боже, если Ты есть, пожалуйста, приди и помоги мне!

В нашем классе было всего несколько евреев. Всем хотелось над нами издеваться: «Вы, евреи, убили Иисуса!» Большие парни избивали одного из нас без всякой жалости. Это было ужасом для меня, даже до сих пор.

Наша жизнь в Украине, в бывшем Советском Союзе, была очень тяжелой. Нужно было быть атеистом, чтобы быть частью системы. Поверите или нет, но в нашем доме не было Библии!

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Как-то я пришла на работу, а молоденькая девушка, тоже оказавшаяся еврейкой, что-то прятала под столом. В конце концов, она дала мне Библию, потому что я сказала ей сделать это. Я думала, что Библия существует как инструкция о том, как ненавидеть евреев. Я решила просто полистать её. Авраам, Исаак, Иаков, Сара — вот это да! Она вся про еврейский народ!

Я спросила девушку: «Ты можешь дать мне почитать эту Библию?» Она ответила: «Нет, я её сама взяла только на один день!» «А на сколько времени я могу взять её почитать?» Она ответила: «Десять минут.» Вот таким был мой первый 10-минутный опыт чтения Библии тогда, в Украине.

Моего сына призвали в армию, но мы не хотели, чтобы он отправлялся на войну в Афганистан. Мы попытались спрятать его, но его нашли, схватили и посадили в тюрьму. Я не знала, как ему помочь, не знала что делать в той ситуации. Сорок дней и ночей мой сын был в тюрьме. Мы не знали, как ему помочь.

Помню, как я шла через Бабий Яр. Всё было в снегу. И вдруг я понимаю, что мне нужно помолиться. Я начала плакать и подумала, «Боже, если Ты есть — Бог живой — пожалуйста, приди и помоги мне!» И в тот момент я внезапно осознаю, что Он меня принял. И я не одна здесь, в этой снежной ночи. Даже не помню, как я перешла через мост и как оказалась дома, но точно помню, что я молилась всю ночь.

Что произошло потом, я не могла понять — что такое?.. Но дело в том, что они привезли моего сына и сказали нам, что мы можем быть свободны два месяца. Они физически его отпустили на два месяца. Это же чудо!

Klaudia Zhelezny2

Мы оказались в Италии, в лагере беженцев. Я сказала своей семье: «Ребята, мы должны все пойти вместе в синагогу и поблагодарить Бога за то, что Он помог нам спастись.» На самом деле, это был интересный опыт, ведь я никогда до этого не бывала в синагоге. Я познакомилась со многими традициями и в мое сердце пришло понимание того, что Бог реален. Но я так и не узнала, как можно говорить с Богом на самом деле.

Я стала как бы спорить с Ним: «Я Тебя ищу уже почти год! А что у этих людей? Пустые руки?..» Я поняла, что мне лучше уйти из синагоги. Я ушла, я плакала, я не знала, что делать дальше...

И вот, пару дней спустя, один из друзей моего сына спросил меня: «Почему вы все время сидите дома? Почему бы вам не сходить в американский клуб?» Я слышала про этот клуб, слышала, что это христиане. Я подумала: «евреи никогда не станут общаться с христианами...» Но мой сын решил сходить, и потом он сказал: «Мам, именно этого ты ищешь. Эти люди говорят о Боге постоянно! Они читают Библию, а в Библии всё об истории нашего народа. Почему бы тебе не сходить и не посмотреть?»

Что ж, Библия... Я решила, что схожу разок, возьму Библию и больше не вернусь. Но мы вернулись с четырьмя Библиями. Меня поразило, что они сказали: «Мы любим евреев!» Я спросила: «Что вы за христиане такие? Почему вы любите евреев?» Они ответили: «Мы хотим служить, помогать вам!» Я начала понимать, почему они любят евреев — потому что они знали, что Иисус — Мессия, наш Мессия. Иисус — Мессия Израиля? Эти люди ненормальные!..

Всё моё еврейское нутро противилось мысли о том, что Иисус — Мессия. А потом я решила, что мне нужно начать Библию — Ветхий Завет, естественно, Танах — чтобы выяснить, кто такой Мессия. И я просто увидела, что только Иисус мог воплотить все эти идеи в Библии.

Мессия Израиля пришел в этот мир умереть за меня! Внезапно я поняла, насколько сильно Бог любит меня, что послал такого Мессию... И я влюбилась в Иисуса. Я подумала, «Иешуа, только Ты будь моим Мессией! И я хочу служить Тебе всей своей жизнью!..»

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Перевод и озвучка — канал «Я нашёл Мессию» / youtube / facebook

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!