Насколько сильнее будет духовная атака на Израиль?

Насколько сильнее будет духовная атака на Израиль?

Более 2500 лет назад Ездра возвращался в Иудею вместе с преимущественно светскими изгнанниками из Вавилона. Еврейская история говорит нам, что, желая помочь соединить Свой народ с Богом Израиля, он установил порядок еженедельного чтения Торы.

Тора оказалась разделена на 54 чтения для каждого Шаббата, и туда также входят части хафторы, включающие заранее определенные разделы из пророков и писаний, а также дополнительные чтения для определенных праздников.

Ежегодно на следующий день после Праздника Кущей отмечается праздник дарования Слова Божьего Израилю, называемый Симхат Тора или Радость Торы. В этот день свитки откатываются к началу 1-й главы Бытия, чтобы заново начать ежегодные чтения. Этот день — день празднования, шествия вокруг Торы как Божьего дара в синагогах и общинах, и празднование начала очередного нового года для чтения Его Слова от начала и до конца.

С тех пор это чтение ведется каждую неделю в еврейских общинах по всему миру. Следовательно, такие общественные изучения Библии были и во времена Иисуса, Его еврейских учеников и церкви I века. Даже с тех древних пор раввины и книжники верили, что еженедельное чтение Слова Божьего сохраняет силу на ту конкретную неделю, в которой они находились, даже до сегодняшнего дня.

Подобно вторжению в Израиль на Йом Кипур 50 лет назад, почти день в день, беспощадные нападения Хамаса были намеренно запланированы на 7 октября, на утро праздника Симхат Тора. С духовной точки зрения это было не просто нападение на еврейский народ, но на Бога Израиля и само слово Божье.

Если вы любите Библию и цените ее как Слово Божье, всё это должно звучать как «сирены воздушной тревоги» в вашем сердце.

В те выходные читалась первая недельная глава Торы года, и эти строки кое-что говорят нам о событиях в Израиле.

В первой главе книги Бытие Бог сказал, что Он отделил свет от тьмы. Вы видели это? Тьма больше не скрывается. Поразительно, но в городах по всему миру люди сплотились и поддержали убийства, изнасилования, сожжения заживо и обезглавливания евреев, совершаемые Хамасом, — и даже призывали к большему. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж, Сидней, Лондон и даже совсем малоизвестные места. Три недели назад ничего подобного не происходило — до того, как совершились жестокие нападки в Израиле на «народ книги» и «саму книгу». Бог действительно отделяет свет от тьмы.

На следующей неделе глава Торы говорила как слово о будущем:

«Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли» (Быт. 6:11-13).

По-арабски слово Хамас — это аббревиатура от «Движения исламского сопротивления». На иврите слово хамас означает «насилие». Еще несколько недель назад эта часть не соответствовала бы нашим текущим событиям так, как сегодня. Но будьте воодушевлены и знайте, что Бог видит этот «Хамас» и у Него есть план, чтобы стереть «Хамаса» с лица земли.

Мы не можем просто стоять в стороне и смотреть, как еврейский народ, родственники Иисуса и Слово Божье подвергаются столь безжалостным нападениям. Если вы цените всё это, это и ваша борьба. Продолжайте молиться за Израиль, чтобы Бог полностью уничтожил Хамас. Свяжитесь со своими друзьями-евреями и помогайте удовлетворять растущие нужды Израиля.

Пришло время выбирать между светом и тьмой. Это также хорошее время, чтобы обрести безопасность в Божьем ковчеге.

Автор — Даг Херши / charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!