Наслаждаясь присутствием Иисуса — и неважно, насколько вы разочарованы

Наслаждаясь присутствием Иисуса - и неважно, насколько вы разочарованы

Я поняла. У нас всех бывают такие дни. Дни, в которые мир будто бы не просто наклоняется, а кажется, что кто-то берет его и швыряет об стену!

Когда вы ковыряете свои ногти (если не грызёте их), пытаясь отыскать хоть какое-то подобие того, как выглядело “счастливое вчера.” Почувствовать себя так же. В этом и подвох. Когда вы пытаетесь вытянуть радость из вчерашних воспоминаний, так, будто вчера Бога было больше. Бог же в настоящем.

Конечно, вы чувствуете Его, когда всё отлично. Мы все так умеем. Это лёгкая часть. А как же сегодня? Как насчет текущего момента, когда боль и разочарование, как тяжёлый груз, лежат у вас на душе? Как вы находите Его сейчас?

Вы находите Его иначе. Вы не ищете Его, чтобы Он дал вам прорыв, хотя Он и сделает это. Вы обнаруживаете Его, обнимающего вас Своими руками. Заботящегося о вас в вашей боли. Любящего вас. Погружающего вас в Себя. В Свою силу. Именно в сей миг. Не в будущем и не в прошлом. Он — ваша вездесущая помощь, и Он хочет, чтобы вы узнали этот секрет.

Понимаете ли, на ваше счастье, настроение и эмоции может временно повлиять то, что происходит вокруг вас, но Он — ваш источник. Это тёплое и осязаемое знание находится в центре вашего духа. Живой, дышащий Бог внутри вас. Мир, который глубже вашей боли. Радость, которая громче оглушающих фактов. И когда вы падаете в Его объятья и позволяете Его любви наполнять вас, это успокаивает вас сверхъестественным образом.

Его любовь жива. Она есть. Она не бросает вызов испытаниям. Она ни на что больше не похожа. Вы можете шагнуть в неё и обрести равновесие в такие дни. И именно так, абсолютно противореча всему, что вы видите своими глазами, подобные дни станут самыми драгоценными для вас. Вы нашли Его! Вы нашли Того, Чья благодать и сила освещают каждый тёмный уголок вашей боли. И с Его благодатью вы обнаруживаете, что с вами всё в порядке. Что вы не должны скучать за вчерашним днём или ждать завтрашнего. Даже в вашей боли Иисус с вами. Радость и мир — они для настоящего момента. Для сейчас.

Автор — Гретчен Родригез / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!