Позволителен ли парням-верующим пирсинг?

Позволителен ли парням-верующим пирсинг?

Борис Саулович, скажите, позволителен ли для верующих парней пирсинг, например, серьги или тоннели? Вопрос именно о парнях.

Я думаю, что если тот или иной верующий парень, как здесь формулируется в вопросе, собирается стать пиратом, и у него есть определённые договоренности с определённым пиратским сообществом, и ему поставили условие: «Ты обязательно должен продеть кольцо в ухо или сделать серьёзный такой боевой тоннель — это будет твоя проверка. В зависимости от этого мы тебя либо примем на пиратский корабль, либо нет». Я думаю, в такое случае, если этот парень для себя решил, что Господь посылает его стать корсаром и привести к Господу пиратскую флотилию, ну, наверное, надо пожертвовать ухом.

Хорошо. А если серьёзно? Ведь даже в Писании мы видим, что мужчины носили серьги в определённые времена, и это считалось нормой. Сейчас среди светских людей это, скажем так, не что-то из ряда вон выходящее или аморальное. Есть определённые правила ношения серёжек для традиционной ориентации и для ребят, которые исповедуют другие принципы. Как вы прокомментируете?

У меня встречный вопрос: Радуга — это хороший символ?

Прекрасный, библейский. Естественный даже.

Да. А вот как бы ты отнёсся, если бы над зданием общины или той или иной церкви, или синагоги взвился большой флаг с изображением радуги?

В контексте нашего времени, наверное, возникли бы вопросы.

Понимаешь, о чём идёт речь?

То есть, вы хотите сказать, что в контексте нашего времени серёжки, пирсинг, тоннели для парней могут для кого-то означать определённые конкретные вещи и причастность...

Не для кого-то, а для подавляющего большинства людей. При этом преткновение, условно говоря, будет не только в отношении верующих, но и многих-многих других людей.

Но среди молодёжи это как определённая культура, и это не означает причастность к нетрадиционной ориентации. Если молодой человек носит тоннели или серёжки в допустимых нормах, это не означает...

Вот! «Среди определённой группы молодёжи...», среди определённых, скажем так, продвинутых слоёв молодёжи это не означает... А что это означает?

Ну, это как стиль для молодых людей.

По-моему, этот стиль уже отходит и уже потерял свою актуальность и привлекательность. Мне кажется, что даже для определённых молодёжных тусовок это уже не может сыграть той небольшой положительной роли, которую поднимали на щит некоторые молодёжные, условно говоря, евангелисты...

...Дабы соответствовать это категории.

Да. Даже то небольшое плюсовое значение этого, которое было когда-то раньше, практически сходит на нет. А отрицательное...

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!