Приготовьте свое сердце к чуду Рождества

Приготовьте свое сердце к чуду Рождества

Рождество! Это самое чудесное время года! Это время года удивительно чудесно не из-за восхитительного и сладкого праздничного печенья, и не из-за щедрых подарков, найденных под елкой.

Рождество не определяется танцующими оленями или толпами покупателей, тратящих деньги. Рождество стало «Рождеством» не по причине украшенных домов, вечеринок или необычных угощений. Рождество чудесно благодаря Ему; оно прекрасно благодаря Младенцу, родившемуся много лет назад и продолжающему жить в сердцах и жизни миллионов людей, которые не побоялись провозгласить: «Да будет радость!».

Рождественская история из Библии, представляющая собой историческое повествование о рождении Иисуса, началась не в Вифлееме, и даже не в Назарете. Все началось с пожилой пары, чьи сердца были наполнены беззаветной преданностью Богу. Библия описывает Елизавету и Захарию самым прекрасным образом: «Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно» (Луки 1:6).

У Елизаветы и Захарии мы можем научиться терпению, полагаясь на Бога. Мы должны доверять Богу даже в сложных обстоятельствах, и мы должны продолжать жить праведной жизнью, несмотря на долгие дни разочарований. Мы должны ревностно молиться и верить, что Бог слышит наши молитвы. Мы должны всегда настраивать свое сердце на позитивное, даже когда что-то получается не так, как мы хотели. Стойкость Елизаветы может нам напомнить, что истинные верующие живут верой, а не видением. Хотя она была бесплодна, она продолжала верить в обещания и в природу верного и чудотворного Бога.

Безусловно, Бог слышит ваши молитвы. Он внимательно слушает ваши просьбы и любит, когда верующий приходит к Нему смело и без всякого стеснения. Библия наставляет христиан каждого поколения просить и не сдаваться, искать и не останавливать поиски, стучать и не отступать (Матфея 7:7).

Не сдавайтесь, друзья; никогда не сдавайтесь! Послание Рождества звучит сегодня в нашем безмолвном мире: мы служим Богу, который отвечает на молитвы Своих детей. Будучи в процессе ожидания и молитв, никогда не отступайте! Ждите с верой и молитесь, ожидая с надеждой. О чем вы молитесь? Возможно, вы молитесь за неспасенного супруга или за непослушного ребенка. Может быть, вы горячо молитесь о прорыве в финансах, а может быть, проблемы со здоровьем доминируют в ваших молитвах на протяжении многих лет. Вам нужно следовать примеру Елизаветы и Захарии и продолжать молиться с ожиданием и надеждой! Вам может казаться, что вы не слышали Бога уже 400 лет, но, возможно, что вы услышите ответ и голос Бога, помолившись еще один раз.

Рождество — это время, когда мы все должны ожидать входа небес в наш пыльный и грязный мир. Рождество — это время, которое напоминает нам, что чудеса действительно случаются, что на молитвы действительно есть ответы, и что небеса всего в одном шаге от вас. Вы почитаете Бога, когда просите у Него невозможного! Я считаю, что «невозможное» — это то, что Бог Рождества делает лучше всего!

К чему вам нужно приготовить свое сердце в этот рождественский сезон? Вам нужно внести какие-то изменения в образ жизни, чтобы приспособиться к предназначению, которое избрал для вас Бог? Тех, кого Он призывает к великим делам, Он также призывает в Свое присутствие.

Рождество — это время надежд и чудес, а также время, которое призывает всех нас подготовиться к тому, что Бог избрал для нас. Я молюсь, чтобы вы нашли время сегодня, в эту чудесную пору, и после этого каждый день, — время для того, чтобы укрыться в Божьем присутствии. Вместо того, чтобы окутывать себя занятостью и расточительностью, устройтесь поуютнее в Его любви к вам и попросите Его открыть то предназначение, которое Он приготовил вам.

Я надеюсь, что вы будете молиться с Елизаветой и со мной: «Господь, подготовь меня к тому, что Ты уготовил мне».

Автор — Кэрол Маклауд / ministrytodaymag.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!