Проповедь. Михаил Самсонов: «Рош аШана станет Новым Годом для тебя, если расслышишь Божий шофар»

Проповедь. Михаил Самсонов: "Рош аШана станет Новым Годом для тебя, если расслышишь Божий шофар"
Друзья, шана това! Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию краткую тематическую видео-проповедь ребе Михаила Самсонова, которая имела место в прошлом году, в Винницкой Еврейской Мессианской Общине, на праздничном новогоднем служении в Рош аШана. Ребе Михаил рассмотрит в этой проповеди праздник Рош аШана, как праздник Йом Труа — праздник призыва Божьего шофара, обращенного к каждому, слушающему его.

Михаил Самсонов: «Знаете, мы сегодня празднуем праздник Рош аШана, или Голова Года. Во всем мире, среди евреев, этот день считается еврейским Новым Годом. Рош аШана известен среди всех других народов, как еврейский Новый Год. Но что интересно, в Торе ничего не написано о празднике Рош аШана — там говорится о празднике Труб — Йом Труа. И везде, в эти дни, в синагогах, или просто в домах, трубят в шофар, в трубу. И мы сегодня тоже будем трубить в шофар, обязательно.

Послушайте, еврейский Новый Год может стать действительно Новым Годом для тебя, если... если ты расслышишь Божий шофар. Если ты, сквозь свою природную глухоту и неспособность слышать Его, услышишь Его призыв, Его шофар. В Писании сказано:

16 Блажен народ, знающий трубный зов!
(Пс.88:16)

Счастлив народ, который сможет расслышать голос Божьего призыва и ответить на него согласием. Такой народ, или отдельно взятый человек, будет счастлив. Запомните это. Тогда у тебя наступит Новый Год и новая жизнь.

В моей жизни когда-то прозвучал шофар, прозвучал так, что я смог его расслышать. Это было более чем двенадцать лет назад... и у меня начался Новый Год после этого, новая жизнь началась, другая, которая продолжается, развивается... Но какой же была моя старая жизнь?..»

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!