Прощайте, потому что прощены

Прощайте, потому что прощены

«… как Христос простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:13)

В Библии сказано, что есть три причины, почему вы должны отпустить свое прошлое и людей, которые причинили вам боль, и эти причины не зависят от того, заслужил человек прощение или нет.

1. Вы должны простить тех, кто причинил вам боль, потому что Бог простил вас. В послании Колоссянам 3:13 сказано: «… как Христос простил вас, так и вы». Если вы хотите быть прощающим человеком, вам нужно сперва принять Божье прощение через Иисуса Христа. В Библии сказано, что в Иисусе Бог пришел на землю в человеческом теле, чтобы принести прощение за всё когда-либо сделанное зло. Он заплатил за него, чтобы не пришлось платить нам. Это Благая Весть.

2. Вы должны простить тех, кто причинил вам боль, потому что обида будет контролировать вас. В Библии, в книге Екклесиаста 7:9, сказано: «Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых».

Обида делает вас несчастным, и вы застреваете в прошлом. А когда вы в прошлом, прошлое контролирует вас. Каждый раз, когда вы возмущаетесь чем-то, это контролирует вас. Иногда вы позволяете людям, причинившим вам боль пять, десять или даже двадцать лет назад, ранить вас и по чей день. Не делайте этого. Они больше не могут ранить вас. Ваше прошлое осталось в прошлом. Отпустите его.

3. Вы должны простить тех, кто причинил вам боль, потому что вам понадобится большее прощение в будущем. Иисус сказал в Евангелии от Матфея 6:14-15: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Прощение – это улица с двусторонним движением. Вы не можете получить то, что не желаете дать.

Кто-то однажды сказал Джону Уэсли, богослову 18-го века: «Я никогда не смогу простить этого человека!» На что Уэсли ответил: «Тогда, я надеюсь, вы никогда не грешите». Вы же не хотите сжечь мост, по которому попадают на Небеса.

Подумайте об этом:

  • В какой ситуации вы должны простить, чтобы двигаться дальше?
  • Что это за грех, который, как вам кажется, вы никогда не сможете простить?
  • Как вы думаете, как Бог относится к этому греху?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Татьяна Штанько для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!