Рождение неудобства: Отцовство и материнство глазами демонов

Рождение неудобства: Отцовство и материнство глазами демонов

Грязнозлоб,

Я чуть не забыл ответить на мельчайшую деталь, мимо которой ты так быстро проскочил: «Они подумывают о том, чтобы завести детей». Так ли это? Тебе больше нечего сказать? Ничего предпринимать не собираешься? Неужели твои глаза не видят движений Врага в темноте?

Ты никогда не задумывался о том, какое неудобство мы, демоны, испытываем, когда остаемся в неизменном множестве? Если бы наши ямы и тени стали порождениями размножения, разве эта война не была бы давно выиграна? Разве наши скопления не стали бы бесчисленными, наше потомство не было бы многочисленнее звезд, кишащее, как саранча в Египте? Враг хорошо видел угрозу. Мы могли бы потребовать, чтобы каждый демон породил целую армию себе подобных; только представь тогда себе нашу концентрацию. Но такие способности Враг дарит своим маленьким любимчикам. Этот дар ты обязан пресекать на каждом шагу.

Ты не искушаешь, позволь тебе напомнить, в тот утомительный век, когда люди ценили детей. Они считали своих маленьких паразитов «благословениями от Господа», теми, кто утверждает наследие, само существование их означало осуществление владычества — слово, которое ты должен скрывать от их глаз. Этот древнееврейский народ без конца беспокоил нас своими насмешливыми генеалогиями, настаивая на том, что «дети — наследие от Господа, плод чрева – награда». Для этого народа они были стрелами в руке воина. Это было мучением и испытанием терпения каждого демона, вынужденного наблюдать за тем, как их вынашивали, а затем они рождались и росли.

Нет, нет, и еще раз нет! Ты искушаешь в эпоху, когда к потомству относятся иначе. Оно навсегда остается на втором месте. Какое восхитительное презрение заключено в слове «необязательный». Потомство — это вне обязательной программы — просто выбор образа жизни. Одни заводят собак, путешествуют по миру или, может быть, увлекаются коллекционированием марок; другие, отказавшись от лучшего, остепеняются и заводят детей.

Лишение свободы и помеха

Эта идея должна полностью управлять мужским и женским разумом: дети, в лучшем случае, должны оставаться запасным планом. Искушай каждого в соответствии с его полом.

С женщинами это не должно быть сложно. Наш факультет гендерных исследований творит чудеса, раскрывая истину материнства этому поколению. Детская кроватка означает, что женщина находится в заточении, а набухший живот — ее неравенство. Как предвзято отнесся Враг к тому, что создал женщину со способностью — нет, навязанной обязанностью — разместить породу в своем теле (со всеми вытекающими отсюда последствиями и износом). А как же (спрашивай её постоянно) её карьера? Её мечты? Что станет с её телом? Её неудачное занятие сексом с большими последствиями (подчеркни последнее слово)?

Что касается мужчины, мы должны внушить ему мысль, что дети отвлекают его от цели его жизни, от достижения превосходства — вместо того, чтобы служить средством для этого. Владычество, опять же, должно отсутствовать в его сознании. Вместо этого напомни, что дети мешают карьере и ограничивают его способность работать и зарабатывать. Пока он строит свое имя, не позволяй ему представлять себе наследие через родословную. Пусть его имя будет для него дороже, чем фамилия.

Большинство мужчин — а мы даже начинаем продвигаться в рядах Врага — обладают прекрасной недальновидностью, которая потрясла бы их предков. Они предпочитают вкладывать деньги в себя ради себя. Восходит такая себе раса Езекий, которых мало волнует, что случится с их нерожденным потомством, лишь бы им сейчас было хорошо.

Обязательно произноси заклинание. Когда они думают о маленьких отпрысках, пусть они видят бессонные ночи, смерть мечты, жертву, отказ от себя любимого – к чему все это? Почему бы просто не купить домашнее животное — лучшего и гораздо менее требовательного друга человека? Завлекай их в этом направлении. Заставь их думать о себе — не о продолжении себя. Человек, иди вперед и... следуй за своей жизнью, свободой и стремлением к счастью.

Выброшенный образ

Племянник, что ты видишь, когда смотришь на тявкающих, шлепающих, пускающих слюни маленьких существ? Если ты видишь только еду, то ты не видишь того, что должен. Мы ненавидим их детей, потому что мы ненавидим самого Врага и Его образ. Особенно, когда это грубое первое рождение уступает место второму. Вид Врага в них гнетёт наш дух. Мы бы вцепились когтями в его лицо, вырвали бороду, изуродовали бы его «до человеческого подобия» снова и снова, если бы это было возможно. Но в данных обстоятельствах он и так раздражает нас маленькими подобиями себя, бегающими в какашках по нужде — потенциально и ужасно, чтобы затем вступить в его ряды и достичь гораздо более точного отображения.

Эти рыгающие, ползающие образы роятся в наших душах, грызут наше терпение, вызывают не только аппетит, но и отвращение. Мы ненавидим их потомство (и их самих) лютой ненавистью. О, если бы мы могли снова увидеть, как малыши тонут в Ниле, или услышать их жалкие вопли, доносящиеся из Вифлеема. Конечно, я преуменьшаю нынешние успехи; я не хочу преуменьшить нашу дьявольщину — передачу им врачебных щипцов и судебного прецедента. Ты не можешь винить меня за то, что я, ну, скажем так, ненасытный.

Бесплодное хозяйство

В общем, Грязнозлоб, стерилизуй его через мысли.

Покажи ему и его жене неудобства заквашенной и разбухшей утробы, как «комка клеток» внутри нее, который угрожает помешать ее карьере, подкосить финансы и сжать дом до размера тюремной клетки. Пусть они слышат только полуночные крики, грядущий хаос — почувствуют холодную смерть жизни, ранее прожитой для себя.

Заглуши повеление Врага идти и размножаться; притупи неблаговидное зрелище рождения маленьких душ; заткни смех малышей, топот шажков, жатву в полный рост. Заткни его уши, не давая ему услышать слово «господство», а ей — слово «слава». Сломай их стрелы. Разрушь мечты о рождении маленьких солдат для Врага. Представь одноразовое «это» как прерывание чего-то лучшего; двойные линии на тесте о беременности пусть означают падение.

У меня текут слюнки при виде моих подопечных, уже состарившихся и поседевших, которые — не по причине бесплодия или выкидыша — сидят, развлекая себя в пустом доме. Они упорно отказывались иметь детей, никогда не знали боли при рождении физических или духовных сыновей и дочерей, а теперь заполняют кроссворды или бездумно листают экраны телефона, лишенные воспоминаний и семейных фотографий. Лучший способ выкорчевать дерево поколений, племяша, — это предотвратить его посадку.

Твой родной дядюшка,
Темнобог

Другие статьи из серии «Письма Грязнозлобу»

Автор — Грег Морзе / © 2023 Desiring God Foundation. Website: desiringGod.org
Перевод — Оксана Бёрнс для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!