Споры вокруг Сиона

Споры вокруг Сиона

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 „Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их“.
4 Живущий на небесах посмеётся, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение:
6 „Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею“» (Пс. 2)

Почему? 

Почему мир сходит с ума? Почему он так расстроен? Организация Объединённых Наций занята осуждением Израиля, как будто им больше нечем заняться. Учёные придумывают странные теории, чтобы осудить совсем не тех людей. Ультралибералы защищают ультрарадикальных джихадистов-террористов-экстремистов. Почему? Всё это происходит потому, что люди восстают против Божьей власти; и потому, что Бог желает установить Свою власть.

В природе человека есть нечто, что хочет бунтовать, независимо от существующей власти. Вы должны преодолеть эту склонность, чтобы добровольно подчиниться благой власти Господа. Сейчас все говорят: «Я хочу свободы», но у вас уже есть свобода решать. Вы должны взять на себя ответственность за свой выбор и быть готовыми дать отчет. Вы должны выбрать использование своей свободной воли для преодоления эгоизма, греха и сатанинского влияния и подчиниться Божьей воле и Его авторитету. Почему? Потому что вы понимаете, что Он —  единственный хороший авторитет. Он добрый. У Него есть совершенный план, и мы выбираем подчиниться совершенному Божьему плану. Библия называет это Царством Божьим. Царству нужен совершенный лидер.

Кто? 

Кто же кандидаты на эту должность? Мухаммед? Любавичский реббе? Иешуа — единственный совершенный Человек. Итак, выбор, похоже, нетруден, но люди все равно не желают подчиняться.

Я вижу, как наш израильский народ сражается за Сион как город, как нацию, созданную Богом, но они пока не желают принять Иешуа. Когда-нибудь они всё увидят. Уже начинают.

Где? 

Несмотря на сопротивление людей, Бог назначает Своего Царя править, но где? У каждого царства есть столица, и Его столицей является Иерусалим, Сион. На иврите это слово означает «указательный столб». Так что дело не столько в географии, сколько в признаке Его авторитета. Следовательно, антисионизм — это духовно укоренившийся бунт против плана Божьего, и он демонический по своей сути.

Даже некоторые из тех, кто верит Священным Писаниям и верит в Иешуа, не видят проблемы Сиона. Мы приближаемся к тому времени, когда Иешуа понадобится место, на которое ступят Его ноги. Место становится важным, поскольку Он возвращается. Оно нужно для утверждения Его господства.

Христиане, у вас не может быть Иешуа без Его царства, которое основано в Израиле.

Израиль, у вас не может быть вашего царства без Мессии, которым является Иешуа. Нам всем придётся смириться с этим, собраться вместе и подчиниться Его плану.

Как вы можете быть антисионистом, если вы верующий? Сион упоминается во всей Библии. Лидер ХАМАСа Яхья Синвар объявил истинную причину текущей войны. Хамас назвал эту войну «Операцией „Потоп Аль-Аксы“». Аль-Акса — мусульманское название Храмовой горы Сион. Господству Бога в Сионе брошен прямой вызов.

Гнев 

Теперь мы подходим к слову «гнев» в 5-м стихе. Есть ли у нас вообще место для Божьего гнева? Для того, чтобы Бог когда-либо вершил суд над кем-либо в любое время? Или у нас есть только «Бог Санта-Клаус»? В Библии этого нет. В Откровении 19 Иешуа приходит, чтобы растоптать гроздья гнева Божьего и поразить народы мира, которые восстали против Него. Как будет выглядеть их окончательное восстание? Как объединённая международная глобальная атака на Иерусалим.

Израильтяне этого не понимают: «Почему все против нас?» Потому что это атака на Иешуа. Это сатанинская попытка остановить пришествие Царства Божьего. Вот в чем суть.

Когда все народы пойдут в атаку, Бог нанесёт удар и уничтожит их. Он придёт, чтобы вести войну и вершить суд. Не вините меня. Я цитирую Библию. Он возвращается. Итак, то, что вы видите в Псалме 2, является описанием эмоций Бога. По сути, Он говорит: «Я зол на то, что происходит; и Я собираюсь прийти в выбранное Мной время и место, чтобы остановить этот мятеж».

Когда? 

Когда это произойдёт? Вплоть до последних страниц Библии в Откровении 19, когда Иешуа возвращается как командующий армией Небес и командующий Израилем, и уничтожает народы, которые сражались против Израиля.

Давайте подчинимся Его плану! 

Итак, нравится нам это или нет, Иешуа вернётся, чтобы защитить Иерусалим. Если вы желаете Его, но не желаете Иерусалима, вам не повезло. С другой стороны, если вы желаете Иерусалим, но не желаете Иешуа, вам тоже не повезло.

Всё это часть Божьего плана. Это Его мир, это Его царство. И Он возвращается, чтобы установить это царство на Земле. Я молюсь, чтобы мы начали видеть, что происходит в мире сегодня, в духовном плане. Мы не политики. Я не знаю, левый я или правый. Я не хочу быть ни левым, ни правым. Я просто хочу подчиниться Ему.

Господь, помоги нам иметь покорное сердце и помоги нам быть с Тобой в это время.

7 Возвещу определение: Господь сказал Мне: „Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника“.
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Пс. 2).

Автор — Ашер Интрейтер / tikkunglobal.org
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!