10 причин полагаться на Божью благодать

10 причин полагаться на Божью благодать

«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил 2:13).

Как христиане, мы склонны думать о благодати, когда это связано с нашим спасением. Но благодать – это нечто большее, чем просто то, как мы пришли ко Христу. Все наше христианское хождение должно питаться благодатью Божьей.

Мы не можем ничего сделать в Нем или для Него, что в конечном итоге не пришло бы от благодати. Библия говорит:

«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил 2:13).

В реальности, благодать приносит десять великих преимуществ в нашу жизнь:

1. Мы спасены благодатью. Единственный путь на небеса — через двери благодати. Вы не можете заработать это. Вы не можете заслужить это. Вы не можете купить это (Еф. 2:8-9).

2. Мы прощены по благодати. Хотя мы не заслуживаем этого, Бог начинает все с чистого листа по Своей благодати (Ис. 43:25).

3. Мы поддерживаемся благодатью. Бог никогда не попросит вас сделать что-либо такое, на что Он не дал бы вам силы и способности совершить. Эти сила и способность называются благодатью (Фил. 2:13).

4. Мы исцеляемся благодатью. Бог исцеляет наши сокрушенные сердца и перевязывает наши раны, хотя мы и не заслуживаем этого (Пс. 146:3).

wound3

5. Мы освобождены благодатью. Наши отношения с Христом – это не перечень дел, которые нужно выполнить. Это, напротив, означает покоится в том, что Господь уже сделал. Если ваша христианская жизнь не является жизнью покоя во Христе, вы движетесь к законничеству (Матф. 11:28-30).

6. Нам даны таланты по благодати. Бог каждому из нас дал способность что-то делать хорошо, и мы должны использовать эти способности для Него (Рим. 12:6).

7. Мы используемы благодатью. Бог использует нас, чтобы исполнить Свои намерения в этом мире, не по причине чего-либо, сделанного нами, но просто по благодати Его (Еф. 3:7).

8. Наше спасение сохраняется по благодати. Мы не можем потерять наше спасение, потому что это дар от Бога. Если бы вы могли заработать его, тогда вы потеряли бы его в тот самый миг, когда перестали бы его зарабатывать (Иуды 1:24).

9. Мы преобразуемся благодатью. Через Свою благодать, Бог делает нас новым творением через обновление нашего ума (Рим. 12:2).

10. Мы становимся более зрелыми через благодать. Божье действие в нас, делающее нас более похожими на Иисуса, действует не по нашим собственным усилиям или потому, что мы заработали это, но по Божьей благодати (2Пет. 3:18).

Божья благодать реальна и действенна в нашей жизни.

Обговорите это:

  • Какое из перечисленных выше десяти преимуществ вам труднее всего принять?
  • Как вы можете взять одно из этих преимуществ благодати, упомянутых выше и помочь кому-то понять и применить это в их жизни?
  • Зная преимущества благодати, что дает вам уверенность что-то делать или изменять в вашей жизни?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Евгений Октысюк для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!