Израилю нужны мессианские евреи!

Израилю нужны мессианские евреи!

«Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: “Господи! ПРОРОКОВ ТВОИХ УБИЛИ, ЖЕРТВЕННИКИ ТВОИ РАЗРУШИЛИ; ОСТАЛСЯ Я ОДИН, И МОЕЙ ДУШИ ИЩУТ.“ Что же говорит ему Божеский ответ? „Я СОБЛЮЛ Себе СЕМЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕКЛОНИЛИ КОЛЕНИ ПЕРЕД ВААЛОМ“» (Рим. 11:1-4). 

Учение об остатке, хотя оно не особенно ценится в Израиле и не очень хорошо известно в церкви, тем не менее, является важной доктриной в Библии. Учение это говорит, что вне зависимости от того, насколько далеко Израиль отойдёт от истины, всегда найдётся несколько знающих Господа. Именно по этой причине Павел использовал свою собственную еврейскую идентичность в качестве доказательства верующим в Риме, что Бог не отверг Израиль и что все Его обещания всё ещё действительны. Как было тогда, так и сейчас: Церковь нуждается в еврейских верующих среди них!

Три причины

Однако на днях, размышляя об этой доктрине, мне вспомнились три причины, по которым мессианская еврейская община также жизненно важна для современного государства Израиль!

Во-первых, растущая мессианская еврейская община в Израиле является доказательством того, что Израиль, отнюдь не являясь государством апартеида, является подлинной демократией. В Израиле существует не только свобода религии, но и свобода менять свои религиозные взгляды, даже если эти взгляды противоречат глубоко укоренившимся религиозным убеждениям. Очевидно, что это не относится ни к одной другой стране на Ближнем Востоке.

Вторая причина, по которой Израилю нужны мессианские евреи, заключается в том, что мы являемся голосом внутри церкви, что антисемитизм противоречит Новому Завету, и что любовь к Израилю должна быть нормой для каждого христианина.

Третья и последняя причина, по которой мессианские евреи важны для Израиля, заключается в том, что мы способны представлять нужды нашего народа людям со всего мира, любящим Израиль, и мобилизовать Божьих людей для молитвы и пожертвования в один из наших самых значительных периодов нужды.

Хотя я не ожидаю, что мессианская еврейская община выиграет конкурс популярности здесь, в Израиле, я знаю, что мой народ отчаянно нуждается в нас. И меня воодушевляет, что Бог использует нас в Своей Церкви, а также среди нашего народа в земле Израиля. И поскольку сегодня в земле Израиля есть процветающий остаток верующих евреев, я могу, как Павел, с той же уверенностью сказать: Бог не отверг Свой народ!

«Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток» (Рим. 11:5).

Источник — oneforisrael.org
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!