Настоятельный призыв к тем, кто пророчествовал переизбрание Трампа

Настоятельный призыв к тем, кто пророчествовал переизбрание Трампа

President of the United States Donald Trump speaking with supporters at a «Keep America Great» rally at Arizona Veterans Memorial Coliseum in Phoenix, Arizona. Author — Gage Skidmore, Wiki

20 января в прошлом, и Джо Байден, а не Дональд Трамп, является Президентом Соединённых Штатов. Все те, кто пророчествовал, что Трамп будет президентом второй срок подряд, и убеждал нас, что он будет инаугурирован 20 января, я решительно обращаюсь к вам: признайте свою ошибку, возьмите на себя полную ответственность и ни при каких обстоятельствах не продолжайте вселять ложную надежду в сердца Божьего народа.

То, что вы пророчествовали, не сбылось.

Нет альтернативной духовной реальности, в которой Трамп всё ещё действовал бы как президент.

Ничего не изменится через месяц или через год.

Всё кончено.

Даже если на выборах были массовые фальсификации, результаты этих выборов не будут отменены.

Дональд Трамп не будет президентом второй срок подряд.

Посмотрите фактам в лицо, будьте ответственными перед Богом и людьми, примите грядущие удары и смирите себя перед Господом и Его народом.

Это не время для оправданий. Это не время придумывать духовные мифы. И это точно не время винить других.

Если вы пророчествовали ложно, виноваты только вы.

Возможно, вы не хотели никого вводить в заблуждение.

Возможно, вы действовали открыто и честно, искренне веря в то, что это Господь сказал вам, и старались твёрдо стоять в вере, несмотря ни на что. В конце концов, подумали вы сами в себе, разве не в этом суть веры?

Возможно, вас очень печалило то, в каком направлении движутся левые радикалы, и вы пророчествовали о том, чего желали, а именно о переизбрании Трампа.

Возможно, вы почувствовали Божье намерение, а именно, что, если Трамп покается в своей гордости и церковь покается в своём идолопоклонническом отношении к нему, то Бог даст ему ещё четыре года.

Возможно, вы оказались под влиянием толпы, находя подтверждение в том, что другие говорили те же вещи.

Возможно, вы пророчествовали то, что хотели слышать ваши люди, подсознательно лаская их слух.

Возможно, вы слишком увлеклись политическим духом.

Возможно, вы смотрели на Трампа как на политического мессию, и Бог ответил вам, исходя из идолопоклонства вашего сердца.

Или же, возможно, вы стали жертвой демонического обмана.

Какой бы ни была причина, вы пророчествовали ложь, и теперь вам нужно признать это. Последнее, что вам следует делать, так это жалеть себя и заявлять, что вас преследуют. Совершенно наоборот. Реальность такова, что это именно вы ввели многих в заблуждение.

В результате ваших ложных пророчеств многие верующие прямо сейчас переживают кризис веры. Кто будет собирать осколки?

В конце концов, они задаются вопросом: Как же все пророки могли ошибаться? (В той мере, в какой вы призывали своих слушателей стоять до конца, в той мере вы ответственны за то, что довели их до этого кризиса.)

Что ещё хуже, некоторые из вас использовали пророческие угрозы в адрес тех, кто ставил под сомнение ваши слова, говоря им, что они должны «верить пророкам». И вы делали это, утверждая, что говорите напрямую от Бога.

Господь очень серьёзно относится к тому, что Его народ обманывают подобным образом. Он возложит на вас ответственность за ложное представление Его.

Пострадало так много Божьих людей, а мир насмехается над нами, думая, что наша вера в Иисуса такая же ложная, как и эти пророчества о переизбрании Трампа.

Один молодой человек написал в интернете, что он рассказал своей семье, в которой не было ни одного верующего, что Трамп, по словам пророков, будет переизбран. Он думал, что это прославит Господа, когда чудесным образом Трамп будет инаугурирован. Теперь же, по его словам, он не знает, сможет ли когда-либо ещё говорить им снова о Господе.

Осознаёте ли вы нанесённый ущерб?

Одна женщина, которая ложно называет себя пророчицей, сказала, что Бог составляет список, отмечая тех, кто слушает пророков, а кто нет. Те, кто не слушает, — как предупреждает она, утверждая, что говорит от Господа, — потеряют свой голос и своё служение.

Это сильный обман и серьёзная духовная манипуляция.

Если Бог и составляет список, так это список тех, кто ввёл в заблуждение Его овец. Список тех, кто угрожал Его детям, когда они не «верили пророкам». Список тех, кто бесчестил имя Его Сына.

Пришло время покаяться открыто, публично и решительно.

Пришло время стать подотчётными тем лидерам Тела, которые не совершили ту же ошибку.

Пришло время для серьёзного самоанализа.

Это то, что Библия называет принесением плодов покаяния. Это не мелочи.

Если вы продолжаете пророчествовать неправду и уверять своих последователей в том, что Байдена скоро заменит Трамп (и я не имею ввиду 2024 год), предупреждаю вас, что вы погружаетесь в полную духовную фантазию и ведёте за собой других. Будьте осторожны!

Реальность такова, что я пишу это всё как представитель харизматического движения, а не его хулитель, как сторонник пророческого служения, а не противник. Я пишу как друг, не как враг.

На самом деле, мною движет именно святая ревность — ревность по чести имени Иисуса, ревность по здоровью Его паствы и ревность по чистоте пророческого служения.

Я также пишу из святой ревности по вашему собственному служению и призванию.

И все мы можем совершать ошибки, даже серьёзные ошибки, подобные этим. Наш Бог — Бог прощения, а искупление — это центральная часть нашей веры. Вы можете выйти из этого более близкими к Иисусу, более углублёнными в Слово, с более благочестивым характером и более чувствительными к Духу. И насколько глубоким будет ваше смирение, настолько Господь восстановит и возродит вас.

Но, пожалуйста, обращаюсь к вам снова.

Не вините других. Не оправдывайтесь. И не увековечивайте никакие духовные фантазии. Всё кончено.

Итак, что вы собираетесь делать?

Автор — Майкл Браун / askdrbrown.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!