Простой план для вашего личного времени с Господом

Простой план для вашего личного времени с Господом

“Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение” (Притчи 21:5).

Чтобы с пользой провести своё тихое время с Богом, как и для большинства других дел, за которые вы беретесь, нужен план. Библия учит: “Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение” (Притчи 21:5).

Если у вас раньше не было практики личного времяпрепровождения с Господом, то, скорее всего, хорошего и простого плана – как его провести – у вас нет. Вообще, любой план, который вы разрабатываете, должен быть по возможности проще. Усложнённый без надобности план, скорее всего, только собьёт вас с пути. Все, что вам действительно нужно для эффективного тихого времени, – это Библия и блокнот.

Так как же выглядит ежедневное тихое время с Богом?

Смолкните перед Господом. Библия называет это «ожиданием Бога». Вы начинаете с того, что просто сидите и молчите.

Помолитесь кратко. Начните с молитвы. Попросите Бога послать вам ясность, сосредоточенность и проницательность при чтении Его Слова.

Медленно прочтите отрывок из Писания. Теперь начинается ваш разговор с Богом. Он обращается к вам чрез Свое Слово, а вы отвечаете Ему в молитве. Читайте Библию медленно. Не старайтесь читать слишком быстро или очень много. Чем медленнее вы читаете Писание, тем глубже вы вынуждены размышлять о том, что читаете.

Медитируйте над Словом. Потратьте некоторое время на пережевывание того, что говорит Бог. Жуйте Слово, как коровы жвачку. Обдумывайте и усваивайте его. Есть много замечательных методов для размышления над Словом.

Запишите, к чему вы придете. Когда Бог говорит с вами через Свое Слово, позаботьтесь о том, чтобы внимательно записать услышанное. Запись своих открытий поможет вам вспомнить сказанное Богом.

Помолитесь снова. Оставайтесь сосредоточенными. Благодарите Бога за то, что Он открыл вам в Своем Слове. Поговорите с Богом о том, что Он сказал вам. Скажите Ему, что вы думаете о Его словах. Поговорите с Ним обо всем, что у вас на сердце и уме.

Универсального способа, как проводить тихое время с Богом, не существует. Но попробуйте начать по плану, подобному этому, и вскоре вы обнаружите, как обещано в Притчах 21, что ваше усердие приведёт к жизни с избытком!

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Дмитрий Василевский для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!