11 причин, почему христианам точно не стоит праздновать Хэллоуин

11 причин, почему христианам точно не стоит праздновать Хэллоуин

Многие христиане празднуют Хэллоуин. Даже некоторые церкви и пасторы. Недавно я видела церковную рекламу о том, что они собирают провести Забег Зомби. Серьезно? В Доме Божьем?

В духе полной открытости ко всему, когда я была новообращенной верующей, я позволила моему сыну пойти выпрашивать конфеты. Частично я разрешила это потому, что мой муж еще не был спасен и настаивал, что мы не должны это запрещать. Ну и отчасти имело влияние то, что я не видела в этом вреда. В конце концов, многие христиане, которых я уважала, делали это, поэтому как молодой христианин я оправдывала себя, говоря, что это совершенно нормально. Верно же? Неверно!

По мере моего приближения к Богу и большего познания Его Слова, я начала чувствовать обличение в связи с Хэллоуином. У меня были мысли, вроде:

1. Бог есть Бог жизни, но Хэллоуин фокусируется на смерти. Должна ли я принимать участие в празднике, в рамках которого люди украшают свои дворы надгробиями?

2. Писания говорят нам отложить дела тьмы (Рим. 13:12), и что у света нет ничего общего с тьмой (2 Кор. 6:14). Разве участие в темном празднике — это то, что должны делать дети света?

3. Я была освобождена от страха и панических атак, и знала, что страх приходит от врага. Должна ли я праздновать то, что основано на страхе?

4. Колдовство несомненно отвратительно Господу (Втор. 18:10-13). Просто пройдитесь по магазинам с продукцией для Хэллоуина и скажите, не должно ли и мне быть отвратительно то, что прославляет колдовство?

5. Хэллоуин – это священный праздник Викка (колдовская неоязыческая религия). Должны ли христиане праздновать этот праздник вместе с викканами?

6. Мило ли это, когда мы одеваем наших детей в костюмы дьявола (или ведьм, монстров, страшных персонажей и др.). Простите, разве это, ну, не демонические вещи?

7. А если мой ребенок оденется просто в костюм пожарника? Римлянам 16:19 говорит нам, что мы должны быть мудрыми во всем добром и невинными в том, что касается зла. Если я позволяю ему принимать участие в Хэллоуине, даже в костюме пожарника, не посылаю ли я ему тем самым двусмысленный сигнал, разрешая ему принимать участие в празднике зла?

halloween2

8. Во 2 Коринфянам 6:17 Господь говорит: «И потому выйдите из среды их и отделитесь… Не прикасайтесь к нечистому…». Разве Бог не хочет, чтобы Его дети были отделены от мира, греха и зла? Не призваны ли мы отличаться от мира?

9. Многие мои родственники думают, что это нелепо — не позволять нашему сыну наряжаться на Хэллоуин. Должно ли их мнение значить для меня больше, чем то, что думает Бог? Не должно ли угождение Богу быть моей самой главной заботой?

10. Если в моем уме или сердце вообще хотя бы возникает вопрос о том, что это может быть неправильно — не является ли это моей первой подсказкой? Зачем мне продолжать делать то, что хотя бы в какой-то степени кажется мне неправильным?

11. Прославляет ли Хэллоуин Бога? Нет! Он прославляет дьявола! Довольно слов!

И потому, как новообращенная верующая, спасенная всего пару лет как, я ответила на обличения Святого Духа, покаялась в не угождении Господу и положила конец празднованию Хэллоуина в нашей семье. И уже будучи пастором, и почувствовав на собственной шкуре масштаб разрушений, приносимых врагом в жизни людей, дающих Хэллоину место в своей жизни, я еще более убеждена в том, что поступила правильно, решив закрыть дверь врагу и этому злому празднику.

Выделение дня для чествования зла, тьмы, колдовства, страха, смерти и всего демонического уничижает Бога. Точка. Христиане, празднующие Хэллоуин были бы похожи на поклонников сатаны, устраивающих сценку на Рождество и напевающих: «С днем рождения, Иисус!». Эти две вещи просто несовместимы. У Иисуса нет ничего общего с дьяволом (2 Кор. 6:14) и мы тоже не должны иметь с ним ничего общего.

Что же мы делали вместо всего этого в этот день? Прятались в подвале и выключали свет? Уезжали всей семьей из дома? Нет, дома, в которых не горит свет – это победа врага! Где ваш свет светит ярче всего?.. Во тьме!

Хэллоуин – это один день в году, когда ваши соседи приходят к дверям вашего дома, ожидая что-то получить от вас. Так дайте им Иисуса! Наша семья решила воздавать Богу славу, достигая наших соседей благой вестью Иисуса Христа! «Вы — свет мира… Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матфея 5:14-16).

Так что хватит объяснять, почему это круто — праздновать этот демонический, мирской и злой праздник. Здесь всё проще, чем может показаться. Преданный последователь Иисуса Христа не должен праздновать Хэллоуин.

Автор — Джеми Морган / charismanews.com
Перевод — Евгений Октысюк для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!