Порталу ieshua.org — 5 лет!

Порталу ieshua.org - 5 лет!

Да, друзья, сегодня нашему с вами еврейскому мессианскому порталу ieshua.org исполняется пять лет! Можете всех нас с этим поздравить :) не только редколлегию и администрацию, но и всех, кто так или иначе причастен к созданию и существованию ресурса.

Хочется, от лица главного редактора Михаила Самсонова и редактора Алекса Фишмана, выразить особенную благодарность, в первую очередь, Киевской Еврейской Мессианской Общине за поддержку и помощь, а также — лично её старшему раввину, Борису Сауловичу Грисенко.

Само собой разумеется — огромное СПАСИБО раввинам, пасторам и служителям разных мессианских общин и церквей, которые внесли (и продолжают вносить!) свой посильный вклад, на разных этапах жизни портала, в его развитие.

И, конечно, мы благодарим волонтёров, откликнувшихся на призыв о помощи — переводчиков статей и наборщиков текста:

Переводы: Анжела Сергеева, Анна Иващенко, Сергей Будеев, Tanya Adams, Екатерина Виленская, Л.З., Юлия Малюхова, Геннадий Малюхов, Сергей Карпенко, Наталия Наказнюк, Галина Покальчук, Нана Рубина, Katerina Buzdugan, Зина Гаврилюк, Владислав Лежайский, Тарас Лысенко, Константин Ордан, Анна Поликанова, Paul Ozhered, Татьяна Хайдарова, Анна Солодовникова, Даниил Большаков, Мария Пашкевич, Ю.И., Ruzanna, Ким И.Ч.

Набор: Анастасия Кравченко, Talira Xeron, Ирина, Iana Vynnik, Ольга Мишина, Андрюс Сурвила.

Признаться, пять лет назад сложно было предположить, что же в итоге у нас всех получится. Может быть, кто-то ждал каких-то иных результатов, или по-другому представлял себе путь развития межобщинного мессианского портала. Но то, что получилось, мы нисколько в этом не сомневаемся, — является исполнением Божьей воли в служении, «во-первых Иудею, потом и Еллину». Поэтому, вся слава — Всевышнему Богу Израиля!

Что ж, попробуем подвести некоторые итоги работы портала за пять лет...

Нас цитируют такие известные ресурсы, как:

За время существования сайта опубликовано:

4064 записи, из них: 268 ответов раввинов на вопросы, 138 мессианских комментариев к недельным главам Торы, 1208 разнообразных статей, десятки уникальных мессианских передач и множество других материалов.

Нашим контентом делятся, его комментируют и обсуждают.

За последний год средняя посещаемость портала выросла втрое - с 1160 до 3600 посетителей ежедневно.

На сегодня:

  • 3600 уникальных посетителей в сутки
  • 6600 просмотренных страниц (в среднем в сутки, за сентябрь 2015)


rost2


Наша аудитория:

  • 34.1% — Украина
  • 28.3% — Россия
  • 8.6% — США
  • 7.4% — Израиль
  • 3.9% — Беларусь
  • 2.4% — Германия
  • 50.3% — женщины
  • 49.7% — мужчины

Путь, который мы проделали, сложно себе представить без разносторонней помощи от вас, дорогие друзья. Нам всегда нужны ваши молитвы, ваше активное участие в комментариях и перепостах материалов сайта. Мы нуждаемся в переводчиках англоязычных статей. И действительно очень ценим ваши пожертвования на дело служения и развития портала ieshua.org.

Если, читая эти строки, Вам захотелось каким-то образом поспособствовать продвижению сайта, может даже пожертвовать определенную сумму (у нас ведь есть конкретные нужды — об этом ниже, по ссылке), тогда Вам сюда:

Как помочь продвижению и развитию портала ieshua.org?

Вам, наверняка, будет интересно взглянуть на материалы, набравшие наибольшее количество просмотров за всё время существования портала. Уверены, найдете в этом списке то, чего еще ранее не видели :) Итак, встречайте!

За пять лет дизайн портала претерпел серьезные изменения. Мы постоянно размышляем и работаем над совершенствованием сайта, стараемся делать так, чтобы он был максимально понятен и удобен читателям. Сейчас — всё намного лучше, чем раньше. Адаптивный формат, удобство пользования сайтом на мобильных устройствах. Скорость загрузки сайта (тут — отдельное СПАСИБО Игорю Алюшеву!). Если бы составить список изменений — их было бы слишком много...

А вы помните, как всё начиналось? Давайте попробуем включить «машину времени» и возвратиться в прошлое :)

header progress 2010-2015

screenshoT

портал 2013

портал ieshua.org

Мы можем говорить о нашем портале долго, и даже нудно, поэтому пора заканчивать :)

Искренне рады, что вы с нами. У нас у всех впереди — еще много интересного! Оставайтесь на связи!

Еще раз, всех нас — с первым юбилеем! :)

Редколлегия и администрация ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!